Марципан

Кафе
  • Дуси Ковальчук, 238 — 7 секция; 1 этаж
  • Заельцовская 1200 м
  • Плановая 80 м

В "Марципан" ходим с самого его открытия. Не так часто, как хотелось бы, но если есть "завлекалочки" от заведения, заходим обязательно. Раньше этими "завлекалочками" были листовки, раздаваемые на Дусе Ковальчук, в районе остановки "Плановая". По ним мы получали вторую пиццу в подарок, бесплатные десерты и напитки. Сейчас увидели купон, решили воспользоваться.Выбрали день, когда все съестные запасы в доме закончились, а готовить ну ооочень не хотелось. Пришли. В заведении было, на удивление, многолюдно! Свободными остались лишь три столика. Оформление зала мне нравится, уютно. На сайте нашла информацию: "На стенах нашего уютного интерьера висят картины местных художников, которые можно купить." Вот так вот.К картинам стоит присмотреться, они действительно хороши! Итак, о главном, меню по купону:
1) Салат на выбор: «Ростбиф» (ростбиф, микс салата, сырные чипсы, виноград. 250 г.). Обычная цена 300руб. Красивая подача, порция среднего размера. Салат очень сытный; миниатюрная девушка, думаю, может им объесться.
2) Горячие блюда: паста "Карбонара". Обычная цена 260руб. С выбором горячего у нас проблем не возникло, т.к муж у меня нереальный любитель "карбонары", где бы он ни был, если в заведении есть эта паста, он ее покупает. Да что говорить, тур по Индии мы между собой называем "Карбонаровым", потому что он не ел местную еду, а ел только ее, 2,5 недели,каждый божий день!!!! Вернемся к марципановой "карбонаре", обычно она получалась лучше, сливочный соус был нежнее, в составе был бекон. По купону нам вынесли пасту с порубленным то ли сервелатом пережаренным, то ли салями, тоже пережаренным. Из-за этого она была очень соленой и жирной.С соусом тоже что-то перемудрили. Муж расстроился.
3)Десерт: круассана и эклера в наличии не было, пришлось брать торт "Брауни", 100гр. Это были очень вкусные 100гр. торта! Вкус настоящего шоколада с горчинкой, мягкая серединка, ммм! Советую! С чаем восхитительно!
4) Безалкогольные напитки: заказали черный чай в чайнике, 500мл на пару.
5) Алкогольный или безалкогольный глинтвейн на выбор каждому гостю.
Итого за 5 позиций мы заплатили по купону: 950 рублей. Купон распечатывать не обязательно, я показала на телефоне. Отличная цена за отличный ужин! И даже пересоленная паста нам не испортила впечатление, ведь торт его сгладил)
В «Марципане», судя по их группе в «Вконтакте», часто проводятся мастер классы и тематические вечера.

Поздравляем себя и всех разочарованных гостей. У нас новый управляющий, все переделываем! Скоро будем рады вас увидеть. Надеюсь вы приятно удивитесь.