Марфа

Ресторан аутентичной кухни
  • Новосибирск, проспект Строителей, 19 — 1 этаж
  • Проспект Строителей 130 м

А я не поняла это заведение.

Первое, что замечаешь — интерьер. Интерьер странный, хохлома ни с чем не сочетается. Из-за нее не хотели посещать заведение наши гости, стоило их послушать.

Сразу и коротко о хорошем:

- обслуживание хорошее, никто не навязывается, подходят быстро. Но стоит учитывать, что зал был на 2/3 пустым.

- меню обширное и...

А я не поняла это заведение.

Сразу и коротко о хорошем:

- меню обширное и выбрать что-то для себя сможет каждый

- подача блюд недолгая, минут 10-15, самое оно

- сама кухня вкусная, сытная. Заказывать еще и еще не хочется, кому-то было даже сложно доесть до конца)

- чек соответствует подаче и вкусу блюд, к стоимости претензий нет

А теперь о главном. В зале висят огромные ТВ, по которым крутят американскую попсу с очень громко-включенной музыкой.

Во-первых, попса дешевит заведение.

Во-вторых, музыка орала настолько громко, что нам было сложно слышать друг друга. Зал полупустой, для кого эта дискотека?

Помимо музыки на экране крутят клипы. А клипы у большинства такой музыки соответствующие — полуобнаженные девушки. И вот сидим мы со своими гостями — нашими родителями и периодически отвлекаемся на этот шум с картинками :) Родители люди сдержанные, приличные. Не настолько, чтобы идти в какое-то приторно возвышенное заведение — их бы Гуси вполне устроили. Но и не настолько распущенные, чтобы в своем возрасте пить пивас и смотреть на голых теток :)

Еще в зале орали дети, где-то 3 разных ребенка устроили родителям сцену, пока мы сидели. С такой аудиторией я тем более не понимаю выбор контента для показа.

Мы вышли с однозначным мнением, что сюда больше возвращаться не стоит. Нам было неуютно, не комфортно. Шум не давал расслабиться и пообщаться толком не получилось — все были раздраженные.