Мария-Ра

Сеть супермаркетов
  • Обь, Геодезическая, 10а
  • Геодезическая 90 м

5 марта в 16:00 Рассчитывался на кассе купюрой с незначительным разрывам по середине 5 мм, кассир отказывался принять деньги, требовав заклеить или заменить купюру. После моего отказа приняла купюру при этом нахамив мне, после чего я попросил пригласить заведующую, она долго не обращала на меня внимания разговаривала по телефону, а после и она деньги посчитала недостаточно хорошими для их магазина нахамив мне.

Согласно Гражданскому кодексу рубль является законным платежным средством, обязательным к приему по всей территории России. Кассир при приеме рублевых купюр должен руководствоваться указанием Центробанка «О признаках платежеспособности и правилах обмена банкнот и монет Банка России», в котором говорится о том, что потребители вправе рассчитываться наличными денежными средствами, имеющими следующие дефекты:

загрязнение, износ, надрыв;

потертости, небольшие отверстия, проколы, посторонние надписи, пятна, оттиски штампов;

отсутствие углов и краев.

Прошу вас провести разъяснительную беседу с заведующей которая даже не смогла представится и объяснить кассиру с какими дефектами денежные средства должны приниматься, а с какими нет.