Мария-РА

• Дуси Ковальчук, 177 — 1 этаж
  • Заельцовская 390 м
  • Магазин Уют 310 м
Bagira написала 3 отзыва об этом месте

Я как всегда о наболевшем) про всеми горячо "любимый" магазин мария ра на дуси ковальчук. я конечно уже давно поняла что меня и не только меня никто не слышит из администрации да и просто им плевать,но все же высказаться очень хочется. Сегодня наблюдала крутую "распродажу " пропащих продуктов!! Да и не сегодня только, а давно здесь проходит такой аттракцион невиданной щедрости. То у них в корзиночке гнилые фрукты с овощами по супер цене. То в уголочке на витрине колбаска, сырок или творожок пропащий. Сегодня подошла к таким продуктам и увидела сыр сиртаки который был изготовлен аж 30 сентября того года. Срок годности 180 суток. Ну то есть в этом месяце уже срок. До этого наблюдала йогурты с 2 -3 дневной просрочкой. Ну это просто ужас. Администрация, директор и все кто там работает, вы в своем уме??? Я конечно понимаю что вам не выгодно пропащие продукты утилизировать, но это уже ни в какие рамки не лезит!! Сами раскупайте такой товар и кушайте с удовольствием, а не травите людей. Да такие продукты то даром отдавать нельзя, а вы еще и продаете!!! Я не знаю как обстоят дела с другими магазинами мария ра, но этот просто омерзительный, но он рядом с моим домом ((( мечтаю, чтоб эту позорную лавочку прикрыли и открыли какой нибудь хороший чистый супермаркет . Я уже давно жалуюсь на данный магазин, не только на фламп но и на их горячую линию. Толку 0 . Короче позор вам!!! В особенности директорам , раз магазин в таком состоянии.

• Багира, понимаю Вас. Однако если уж Вы так хотите дать щелобана этому паршивому магазину, потратьте немножко денег и времени. Купите у них заведомо просроченный товар, возьмите копию чека.... И жалобу в Роспотребнадзор и в комитет по защите прав потребителей. А если вы ещё и упаковочку вскроете, пару ложечек оттуда выкините, а потом вызовите скорою с жалобами на тошноту, головную боль, слабость и боли в животе..... То и в суд можно. Но это уже не совсем "чистая" и рискованная игра.

• спасибо за совет))

• хорошая идея))

• Обычно они на табличке рядом подписывают, что продукт с заканчивающимся сроком годности.
    А раз продают, значит их покупают. Вот Вы требуете это убрать, а для каких-нибудь пенсионеров или студентов это может быть единственная возможность купить фрукты, колбасные или молочные изделия.
    Уценку продают во всех супермаркетах сети, насколько я знаю. И не только там. Вообще, во многих супермаркетах такое делается.
    И да, большинство таких продуктов при правильном хранении и после истечения срока годности не менее съедобны, чем до этого.

• У них нет никакой подобной таблички. вы сначала посмотрите в каком виде продают там фрукты. они просто гнилые!! о какой единственной возможности идет речь?? срок годности на товар ставится не просто так, а потому что после истечения продукт портится и после его употребления можно отравится,т.к. там развиваются опасные бактерии, особенно в этом плане опасна вся молочка.мне удивительно просто что вы такие продукты одобряете и еще и приравниваете по качеству к нормальным продуктам. Я нормально отношусь к продуктам где ставят уценку когда срок годности пройдет через 2-3 дня, но не когда он уже пропал!! низкая цена это конечно хорошо, но ни на это. здоровье важнее всего.

• Когда находишь просрочку - вызывай админа и требуй объяснений, жалобную книгу, в общем, не просто уходи домой, а начни разбираться, почему они тухлятиной торгуют.
    Низкие цены на товары, которые скоро испортятся - это одно. А получать прибыль за испорченную продукцию - это уже совсем другая незаконная история.

• да какой админ))ты бы их видела там))каждую неделю новые с синяками и с перегаром))что они могут решить?? я уже писала и звонила на их горячую линию. толку мало от этого.

• СЕГОДНЯ ЗВОНИЛ В БАРНАУЛ В ИХ ОФИС ОСТАВИЛ ЖАЛОБУ! БУДЕМ НАДЕЕТСЯ ЧТО В РЕШАТЬ НА СЧЕТ ЭТОГО БЕСПРЕДЕЛА