Мария-РА

Сеть супермаркетов
  • В. Высоцкого, 41/1
  • Высоцкого 180 м
MarieL написала 2 отзыва об этом месте

Никогда бы не подумала, что к магазину этой сети у меня может быть настолько положительное отношение.

Начну с того, что 2,5 года назад мы жили на ул. Грибоедова и там с магазинами у дома было очень прилично: тут тебе и "Сибириада" (сейчас "Холидей"), и "Магнит", и много мелких павильонов, но как-то по привычке да и ближе на 50 метров (с грудным ребенком в переноске начинаешь ценить каждый метр пути) была именно "Мария-Ра". Тогда меня всё и добило и зареклась я в эту сеть ходить: теснота, духота, вонь (реально вонь, речь не о запахе кур - это еще нормально, а вот что-то такое более противное было), две кассы и вечные очереди - днем из пенсионеров и мам в декрете, вечером из работающих и уставших людей. Так и ходили многие - закрываешь глаза и бегом по рядам.

Переехали на МЖК, живем здесь уже второй год. Как оказалось, этот магазин достаточно новый и знаете, это чувствуется и по адекватной парковке (летом там правда -10 мест из-за фруктовых развалов), и по свеженькому внутреннему пространству, но что меня больше всего подкупает так это персонал (после грубости, лени и хамства на Никитина разница ооочень большая): все, вот абсолютно все работники зала и кассы вежливые и доброжелательные, кассиры всегда здороваются и прощаются, предельно вежливы, охранники никогда мною не были замечены в грубости и хамстве. Бывает, ходит там грубая тетя с комплексом вахтера старшая какая-то, я еще в прошлом отзыве про выпечку с плесенью писала о ее равнодушии ко всему. В общем с таким персоналом нам повезло, можно спокойно прийти вечером после трудного дня за необходимыми покупками и быть уверенным, что тебя не пошлют ласковыми (или не очень) словами и не встретят километровые очереди.

Те, кто живут дальше ул. Лазурной знают - выбор у нас по сути небольшой: либо идти в супер-дорогие супермаркеты с оранжевыми вывесками, где всегда дикие очереди и грубый персонал, либо "Горожанка", наличие которой лично меня пока не впечатляет, так как на 400 рублей, обычно оставляемые в магазине на самое необходимое, можно купить абсолютно разное кол-во еды (я сравнивала).

Субботний визит в обеденное время как обычно обошелся в сумму примерно 400 рублей на нужности типа молока, хлеба, яиц, вкусняшек и печенек - такие вещи всегда заканчиваются неожиданно)) Зайдя в торговый зал, я его просто не узнала, и сейчас понимаю, что такое было уже и раньше, просто иногда на автомате идешь по рядам, а тут включился флампер - фотоотчет прилагаю. Насколько я понимаю, у магазина есть складское помещение, так вот у меня вопрос: за какой такой нуждой был настолько завален торговый зал? Я была без тележки и корзинки, но пройти между этих конструкций не могла, и не потому что попа толстая (я вообще достаточно стройна), а потому что расстояние между коробками было максимум 20 см. По логике и в адеквате это называется ДМП (дополнительное место продаж), только здесь же бОльшая часть была замотана пленкой и сотрудники в дикой спешке вытаскивали оттуда товар и уносили...нет, не на полки, а в подсобку (о_О). Работники молодцы - в воскресенье утром зал уже был в том же привычном просторном виде.

Оценка моя только за такие вот дни, когда неожиданно стоят башни из муки и бутылок, за не всегда приятного вида овощи и фрукты (но тут тоже стоит отметить, что в отличие от сети "М...т", в "Мария-ра" поступают честно: то, что уже с пятнышками и сильно уставшее подписывают типа "не формат" и честно делают на него отдельный ценник), за все-таки маленький ассортимент по всем отделам, за отсутствие некоторых брендов вообще. Как хороший магазин у дома - самый лучший вариант и таким останется для меня точно: без лишних наценок, с отличным настроением у персонала и самыми необходимыми продуктами, нужными "прямщас". Честные 4 балла;)

• Мы когда гостили в Новосибирске, заходили в один из филиалов.(сейчас уже не вспомню какой) И чего то как то нам совсем не понравилось. Дальше обходили стороной....может быть зря?:)

• Вот мы тоже когда сюда переехали, у меня был почти культурный шок: оказывается Марийка может быть приятной, светлой, не воняющей и быстрой в обслуживании)) Все-таки все дело в людях, вам попался магазин с не самым удачным управлением, да и все мы в такие попадали (в том же центре на Кр. Проспекте есть мега-тесный и убогий представитель этой сети, а точнее - носитель вывески), а нам вот с этим повезло, и думаю это заслуга не грубой тети с комплексом вахтера, а просто еще и люди подобрались хорошие;)) А вообще часто гости НСКа ходят...сейчас угадаю... да по-любому вас ведут в Добрянку/Бахетле и в Мегасы))

• Оу...если честно даже не знаю что это за названия:))) У нас рядом был холидей и еще какой то:))) Ст.Метро "Студенческая" была))

• там, кстати, первая Марийка, которую я в своё время посетила как покупатель, тогда это было прям вааау: такой большой супермаркет в радиусе станции метро (знали бы вы какой элитный супермаркет там был до этого, элитный и пустой)). Будете у нас - смело в Добрянку, эстетическое удовольствие обеспечено;))

• Спасибо огромное:) учтем:)

• ох, и про Марийку я отзыв тоже хочу написать - и цены с Г* сравнивали, гг :))
    эхх, когда-нибудь осилю :)))

• Надо высказать мнение обязательно, и может карму им повысить...ииили понизить...хочется верить, что опыты больше были позитивные;)) Магазин и правда достойный, по крайней мере в нашей ситуации здесь уж точно - выбор и правда невелик(