Мария-РА

Сеть супермаркетов
  • В. Высоцкого, 41/1
  • Высоцкого 190 м

В этом магазине работают не грамотные администраторы и директор, которые не знают законов . Я пришла в подобный такой магазин в первый раз, увидела товар Чоко пай по 68 руб, и думаю возьму-ка, прихожу на кассу и мне пробивают по другой цене 120 руб.
Я стала разбираться, по закону они должны были пробить мне по той цене, которые указаны на ценнике, самое интересное в том, что товар был выставлен в коробке,, одна коробка и один ценник и один товар, я без всяких сомнений взяла пошла ни на что не посмотрела, а в коробке висел ценник, такой случай у меня не в первый раз, мы с семьёй всегда ходим в Горожанку или в Гигант или в Быстроном, там в таких случаях возвращают разницу. Я написала в Роспотребнадзор и написала там же в магазине в жалобную книгу отзыв. Предоставляю вам фото как доказательство.

• На ценнике цена за 180 грамм, коробка 360 грамм.
    Почему 360 грамм вам должны продать за 68 рублей, если это цена ля коробки другого объема?

• если вы не читали законы и не знаете,то нечего писать.Я сама начинающий юрист и я всё почитала и знаю.Досвидос

• Вы - начинающий, я - уже начавший.
    Суть публичной оферты (а в данном случае это именно она) в следующем - в оферте должны быть указаны все существенные условия договора, в данном случае розничной купли-продажи, а именно: предмет и цена. Предмет обозначен путем указания наименования и , так как этого недостаточно (товаров с названием Чоко пай несколько), указана граммовка. И, соответственно, цена.
    Вы взяли ДРУГОЙ ТОВАР. Другого веса. Следовательно этот ценник не относится к вашему товару.
    Все, что вы можете - написать жалобу в Роспотреб о нарушении ст. 10 ФЗ о ЗПП - непредоставление необходимой информации о товаре.

Плохо почитали.

• Юрист юристу рознь. Вы же производите впечатление человека, который к юриспруденции как к профессии никакого отношения не имеет.

• никогда бы не обратилась к Вам за помощью. 'Юрист'..