Марсель

Строящийся жилой дом
  • Водопроводная, 1/1 стр
  • Завод Труд 550 м

Ну что, теперь когда сдали уже половину дома, можно написать более весомый отзыв, чем на этапе стройки тут кое-кто писал ниже.
Мы с мужем заехали в начале февраля, живем уже 5 месяцев. Хочу своим отзывом развеять некоторые мифы вокруг этого ЖК,
1. Зимой НЕ ХОЛОДНО и ветра нет. Точнее, ветер ровно такой же, как и в остальном городе.
2. Насекомые имеются, да, но в целом как везде. Мотыльки с реки долетают и до самых верхних этажей (я на 15 живу), но их не критично много, столько же было когда я жила на 2м этаже на Васхниле с видом на детскую площадку.
3. Вид из окна шикарный, один из лучших в городе - это правда (при условии что вы любите реку). По реке постоянно что-то плавает - то баржи, то пароходы, катера.. Наблюдать интересно. Бытует мнение что река у нас некрасивая и грязная. Можете приехать и убедиться что это не так.
4. Проезд ни капли не затруднен, как тут писали ниже. По секрету скажу что у Большевички есть дублирующая улица ближе к реке, вот по ней можно прекрасно объезжать ежедневную пробку и нигде не стоять.
5. До метро быстрым шагом не 15 минут, а не меньше 25 минут. Причем, 1/2 дороги не из приятных - нет нормальных тротуаров, освещения. Но надеюсь в будущем будет лучше.
6. Тут писали про близость к метро как якобы такой огромный плюс. Но в чем плюс то? В том что у таких домов нет ни площадок нормальных, ни воздуха чистого? То что постоянно шум от больших дорог и куча левых людей вокруг? Уж лучше я буду эти 25 минут пешком топать, чем у меня постоянно пылища и шум будет в квартире. В моем понимании жилье должно быть не прям у метро, а в идеале в 15-30 минутах ходьбы.
7. Территория не закрытая. Шлагбаум есть, но кто угодно может гулять по Марселю.
8. Пляжа пока нет, сейчас там ведет работы горводоканал и пока сделать ничего нельзя. После его благоустроят и будут ухаживать за ним, но изолировать его будет нельзя по закону. Поэтому даже если территорию Марселя закроют, пляж все равно будет открыт.
9. Потолки не 2.90 а 2.88 :) Отделка нормальная, косяки есть, но лучше чем в большинстве новостроек. Стены гипс в один слой, хотя заявлено два слоя.
10. Горячую воду не отключают весь год, за исключением аварийных ситуаций.
11. Благоустройство активно делается, но закончат думаю не раньше начала осени. Пока есть небольшая временная детская площадка.
12. С парковкой проблем нет, мест куча. Особенно нашу парковку оценили жители соседних домов.

В итоге жильем очень довольны.

Доброго времени суток!
Благодарим за отзыв.

• Доброго времени суток!
    Благодарим за отзыв.

• Здравствуйте! Марсель нам очень интересен. Скажите, как живется на стройке? В плане того, что дом очень большой, заселение постепенное, а рядом продолжается активное строительство.

• Марсель - это дом с хорошим видом и, как мне кажется, с хорошим застройщиком. Заехали сюда в октябре 2015 на 16 этаж, черновая отделка была сделана неплохо. Единственное что сильно огорчило-это качество пластиковых окон. Смонтировали откровенно на пофиг. Зимой продуваются всеми ветрами из-за большого количества щелей.
    Толщина стен, да и в целом звукоизоляция хорошая. Соседей мы слышим только когда те сверлят очередную 100500 миллиардное отверстие.
    Сейчас заканчивается работа на детской площадке внутри двора и все мои знакомые, которые видели её просто в шоке. Такой красивой и яркой площадке в Новосибирске точно не видел.
    В целом, если реализуют прибрежную территорию так как планировали по дизайн-проекту, то будет очень красиво. И поводов выезжать в центр города станет совсем мало.
    Единственный серьёзный минус-это большие расходы, которые взимает местная Управляющая компания за содержание жилья. Мне конечно тяжело сравнивать, потому что я до этого не жил в новостройках, но деньги отдаем космические.
    В целом, ЖК Марсель хорошее место, с красивым видом из окна и интересной архитектурой. Особенно это место понравится тем, кто не любит шумные дома рядом с дорогой.
    Надеюсь, в ближайшее время появится хорошая инфраструктура внутри ЖК, а не только пивнуха и продуктовый магазин.

• А подскажите, пожалуйста, во сколько обходятся коммунальные платежи? Сколько денег за сколько квадратов в месяц?