Mary Kay

Косметическая компания
  • Каменская, 32 — 710 офис; 7 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 460 м

Довелось однажды побывать на мастер классе этой косметики. И знаете, я была в ужасе да еще и с раздражением.
Сначала очищали кожу лица. Все стягивать начало еще тогда. Даже от крема. Плюсом считаю, только серию для рук. Она хороша.
И потом началось самое веселое. если проводите мастер классы, то должны понимать, что кожа у всех разная, и оттенки всем идут разные. Но нет. Был один тональный крем. Мало того, что крем еще не впитался, так мажешь тон, и дают сухую кисть затонировать. Наверное это фишка такая. Мне тональный не пошел.Я была вся желтая и тон совсем не впитался, будто текло все.Ну правда. На что девушка проводившая мастер класс, сообщила что мне так идет этот тон.Я еле сдержалась от хохота.Далее наносим тени.Светлые. На глазах смотрятся как желтые. Наверное мне суждено было выйти оттуда зимой Желтой. Потом черные.Это что то.На глазах ощущался дискомфорт. Потом в ход шла тушь, которая просто слепила мои ресницы. и румяна. В итоге вечера я была - Лицо желтое, веки наполовину желтые наполовину черные.и на желтом лице красные щеки от румян. Потом девушка начала хвалится какие все красивые. И штрих был блеск для губ.Настолько липкий и жирный. бррр.
Далее нам реально девочкам из 9-10 человек просто начали втюхивать косметику.Проводить беседы, что понравилось , что нет. Кое как удалось выйти с мастер класса. Но впереди было еще хуже. Домой я доехала еле еле. Мало того, что люди в метро смотрели как на жертву Чернобыля, так у меня все лицо настолько стало чесаться.Глаза слезились.Кое как смыв косметику я обнаружила огромные прыщи на веках. И реснички мои дорогие, больше половины не было.Неделю я не красилась, а только пользовалась средствами из аптеки.
Дорогие консультанты и покупатели. Возможно Вам это и подходи. Пишу только о своем опыте.Если Вы так хотите продать Ваш продукт, может начнете с того,что для каждого человека реально будете подбирать продукт. За всю жизнь только после Вашего мастер класса была аллергия.
Возможно, что то приобрету из т.воды.Ароматы неплохие.

А Консультанты, которые проходят обучение, сейчас оно на очень высоком уровне, действительно - профессионалы. И на моих глазах решалось множество проблем с кожей, сложных ситуаций. Просто важно найти профи, вы правильно сказали

• Я покупаю кое что из марки, мне подходит, но.......
    вот именно поэтому я и не стала "консультантом" МК.
    Потому, что как только ты заключил договор с компанией, ты "консультант".. "Обучение"- это демонстрация косметики. Т.е. я, человек не имеющий никакого образования (а подбирать крем я считаю, имеет право только косметолог), не обучившись искусству визажа как буду проводить "мастер-класс", какой я мастер? Все нужно называть своими именами - "продавец". В итоге я не стала даже продавцом именно потому, что не могу брать ответственность за то, что у кого то может на крем (а это нередко) начаться аллергия. Или на другую косметику. Зачем мне это...какое я имею право вводить в заблуждение людей..
    Но, в защиту МК скажу, что лично мне косметика в большинстве позиций подходит

• Светлана, я понимаю, что многим она подходит. У меня есть как знакомые и подруги которые очень любят эту косметику. Но как Вы верно заметили, если стали консультантами, наверное тоже надо пройти обучение.Для подбора крема, тонального средства.
    Вот если серия для рук классная, то тут и говорить не о чем. О ней рассказали очень много. И ощущалось это. Просто после звали еще раз, я просто отказалась. Боюсь проявления вновь такой реакции. Лицо чешется, глаза в прыщах неясных. Если кому то МК подходит, то пусть пользуются с удовольствием.

• Светлана, согласна с вами, КОнсультанты, которые регистрируются, чтобы "Пользоваться для себя", мы инструктируем, чтобы пльзовались именно для себя.

• Фото бы выложили глянуть что получилось ))

• к сожалению не успела.

• Я тогда хорошо отделалась (тоже была на подобном мастер-классе), мне косметика подошла, да и макияж оказался удачен. Если бы меня так "украсили" не знаю, чтобы я этим "консультантам" сделала.

• Ангел, Вам повезло больше. Может для кого то и подходит макияж такого плана. Просто не понимаю одного, если видно, что светлые тени вообще не подходят никак, то зачем красить просто до бровей.Это так страшно.

• Жаль, что такой опыт произошел у вас. Вижу в этом 2 причины: либо вам действительно не повезло с КОнсультантом, либо проходил большой открытый мастер класс (как вы говорите на 9 человек) и презентовали какой-то один вид макияжа.Часто мы проводим по каким-то модным направлениям (Стробинг, вот на следующей неделе макияж с Mercedes benz fashion week - небрежный смоки) Такие макияжи - не индивидуальны, а направлены на знакомство с какими-то новыми техниками, можными направлениями. Но по вашему запросу, желанию, профессиональный КОнсультант всегда проведет индивидуальную КОнсультацию. Видимо так и случилось. Приношу свои извинения за ситуацию, если вы обратитесь ко мне, уверена, мы сможем найти для вас компенсацию. С уважением, старший Лидер Бизнес-Группы, Серафима Карпова.
    Телефон для связи: 8-913-4858-400
    Профиль в соц сети: http://vk.com/serafima_k...
    Официальная Группа: http://vk.com/fabrikamk...

• Здравствуйте Серафима.спасибо за пояснение к моей ситуации.если вновь решусь то обязательно обоащусь к Вам.