Мастер Игры

Развлекательный центр
  • Кошурникова, 24/1 — 2 этаж
  • Золотая Нива 370 м
  • Кошурникова 140 м

В настолки я играла не так много раз, а тут появилась возможность сходить к не так давно открывшейся компании (если правильно понимаю) и самостоятельно оценить новый вид развлечений.

Сначала я ждала привычных карточек, но описание на сайте обещало немного другое: игры располагаются каждая в своем углу, большая часть из них стоит на столах. Помещение оказалось тем же самым, где когда-то проводились выставки картин, только вот игры расположены в одной комнате. Есть вешалка для верхней одежды и угощения на столе.

В первый раз я оказалась на турнире, во время которого участникам сначала дали возможность потренироваться в играх самим, а потом устроили соревнование между командами. Первое время не всё получалось, но после некоторых усилий некоторые действия выглядят куда более реальными, чем кажутся на первый взгляд. Из всех игр мне больше всего понравился "Голландский бильярд" - нужно закидывать фишки в отсеки, победит тот, кто закинет больше и в максимальное количество отсеков (всего их 4). Есть и такие игры, где можно не только "выпустить пар", как в вышеописанной игре, но и проверить свое терпение и способность сохранять спокойствие - попробуйте прокатить шарик от верхней дощечки к нижней, ни разу не уронив его. Понравилось, что можно также потренировать мозг, сыграв в своеобразные крестики-нолики, но фигурами на доске. Есть здесь и привычная дженга, но внушительного размера и падающая с эпичным грохотом. В общем, организация турнира мне понравилась: никто не скучал в стороне, было весело и азартно.

Второй мой визит сюда случился чуть позже, когда я привела с собой не только тех, кто был участником моей команды на турнире, но и других друзей, которым было тоже интересно узнать, что это за место. К уже действующим играм добавилась еще одна, обещают в скором времени ввести и другие. Как и раньше, рядом со столами стоят работники, которые подробно объясняют правила игры и помогают в подсчете баллов. Да, еще здесь в центре зала можно усесться на подвесную качелю и взлететь довольно-таки высоко.

Одеваться лучше полегче, потому что от лампочек в стене игровой зоны идет тепло.

Интересное начинание, желаю успехов.