Мастер Смайл

• Дзержинского проспект, 1а — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 1100 м
  • Красина 260 м

Доброго дня всем!
Посетила 6 марта 2016 стоматологию Мастер Смайл на пр. Дзержинского 1а.
Мнение осталось двоякое.
Плюсы:
1) По моему звонку администратор записала меня на прием через час, что меня очень порадовало, т.к. был выходной, 18:00 вечера, зуб болел 2-ой день, а в другие работающие клиники записываться необходимо было заранее.
2)...

Доброго дня всем!
Посетила 6 марта 2016 стоматологию Мастер Смайл на пр. Дзержинского 1а.
Мнение осталось двоякое.
Плюсы:
2) Врачи были очень вежливые и терпеливые. Прием вели 2 молодых человека. И когда я пищала, что мне больно, давали передохнуть, меняли подход.
Минусы:
1) 8-ку снизу выдернуть они мне не смогли, т.к я в какой-то одной точке чувствовала сильную боль, хотя анестезии было поставлено предостаточно (5 уколов). Час мы промучились, мне уже и их стало жалко, и себя-то как жалко!!! Отправили они меня в 34-ую поликлинику, сказали, что сложный зуб, там помогут. А там вообще удалением зубов не занимаются, только после аварий, драк, переломов челюстей, вобщем объяснили, что обычное, пусть и сложное, удаление ниже их уровня и что меня к ним отправили лишь бы куда-то отправить...
В итоге на такси объехала город вдоль и поперек, с трудом нашла другую клинику, где мне поставили, как я сначала думала, другую анестезию, потому что я вообще перестала что либо чувствовать, хотя мне выворачивали голову и челюсть так, что мама не горюй, и за полчаса удалили этот вреднючий зуб мудрости!

На вопрос-какую анестезию используют, и в той и другой клинике мне отвечали, что везде она стандартная. Тогда остается вопрос- почему в Мастер Смайл она на меня не подействовала до конца, а в другой клинике я не чувствовала ничего? «Не попали туда, куда нужно.»- ответил мне хирург той клиники, в которой выдернули зуб. В таком случае делаю вывод-не хватает ещё опыта и профессионализма молодым хирургам клиники «Мастер Смайл» (((((
2-ую звезду ставлю за то, что хоть оплату не взяли за безуспешный результат работы.

• Добрый день! Благодарим Вас за то, что нашли время, и оставили отзыв о нашей клинике. Спасибо, что положительно оценили оперативную работу администратора, вежливость и бережное отношение докторов. Нам очень жаль, что Вы попали в столь неприятную ситуацию, и мы попробуем ответить на интересующие Вас вопросы.
    Удаление сложных восьмых зубов это хирургическая манипуляция, которую возможно проводить как в отделениях челюстно-лицевой хирургии, так и в амбулаторной практике. Доктор, объективно оценивая свои силы и видя усталость пациента, решил направить Вас к высококвалифицированным специалистам челюстно-лицевой хирургии. Проблема в том, что на данный момент между стационарными государственными учреждениями и частными структурами не отрегулированы отношения взаимопомощи, нам очень неловко за то, что наши коллеги в стационарном отделении отказались оказать Вам помощь.
    Действие анестетика связано со множеством факторов: ранее принятые обезболивающие средства, степень воспаления в месте удаления, срок стадии боли на момент обращения (вступление волокон нервных окончаний в стадию не восприятия анестетика), количество введенного анестетика, индивидуальные анатомические особенности препятствующие и несоответствующие классической анатомии и т.д. На основании данных Вашего доктора и того, что Вы описываете, смеем предположить, что в Вашем случае сыграл целый ряд таких факторов, возможно успех доктора, удалившего Вам зуб, был связан с тем, что была произведена отсроченная анестезия, это значит, что на момент первичного приема Вам было введено достаточное количество анестетика, в связи с ощущением боли, ранее принятыми обезболивающими препаратами, возможными анатомическими особенностями она оказалась не успешной, между приемами оказалось достаточное количество времени, в течении которого произошло усвоение анестетика, и дополнительная последующая анестезия усилила действие ранее поставленных препаратов.
    Мы приносим свои искренние извинения, благодарим Вас за уделенное нашей клинике время. Если у Вас остались какие-либо вопросы по данному инциденту, то вы можете задать их главному врачу клиники Тихоновой Галине Николаевне по телефону +79139491890.
    Здоровья Вам и Вашим близким! Всего Вам доброго.
    С уважением, клиника "Мастер Смайл"