Мастер Смайл

Стоматологическая клиника
  • Дзержинского проспект, 1а — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 950 м
  • Красина 180 м

К сожалению не могу порекомендовать эту клинику, т. к. столкнулась с непрофессионализмом врача, и безответственностью. Вынуждена была обратиться к ним осенью по поводу кандидозного стоматита, который возник на фоне приема ударной дозы антибиотиков, принимала врач - Афанасьева Виктория Анатольевна, после осмотра было выписано лечение- смазывать язык фукорцином и йодинолом. Врач вызвал доверие, все таки опытная, к тому же пришла по рекомендации , и я послушно стала выполнять все назначения, смазывала 3 раза в день язык этими препаратами, чего делать как выяснилось было КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ!!! В итоге ПОЛУЧИЛА ОЖОГ СЛИЗИСТОЙ ЯЗЫКА!!! На языке пошли трещины, образовались язвы, помимо всего этого развился жуткий дисбактериоз полости рта! А также окрасились пломбы, вобщем УЖАС, УЖАС! Причем когда я обратилась к ней повторно она посмотрев меня и выслушав жалобы, сделала вид что у меня все нормально, даже не постаралась как-то это исправить, не выписала никакого лечения, вобщем постаралась как можно быстрее от меня избавиться, я уже не говорю об извинениях, их мне никто не принес.
В итоге я пошла к профессору стоматологу-парадонтологу, которая принимает в консультативном центре при НГМУ, а также преподает в мед университете, рассказала ей о проблеме и чем меня лечили, она, глянув мне в рот сказала : "Вы знаете, я челюстно-лицевой хирург, но мне СТРАШНО! Вы понимаете что все это результат неправильного лечения? Фукорцин это конечно без комментариев. Молочница бы у Вас и так прошла, она у всех проходит, но то что у Вас сейчас исправить будет очень сложно, мы еще не знаем что у там в желудке после фукорцина, ведь он был и там !" Вобщем исправляем последствия до сих пор, все это время я не могу есть ни кислое , ни соленое, ни острое,т. к. разъедает трещины, это какой-то кошмар! Так что подумайте прежде чем обращаться в эту клинику мало того что назначают безграмотное лечение, так еще и ответственности за свои ошибки они не несут , просто показывают на дверь в случае чего. В случае если лечение которое я сейчас прохожу не поможет, то до конца лета я буду обращаться в суд, т. к. денег уже потрачена уйма на всякие бак посевы, и на лечение , а во сколько мне еще обойдется исправить испорченные пломбы остается только догадываться.

• Добрый день! Благодарим Вас, за то, что смогли и пожелали найти время для отзыва. Нам очень жаль, что у Вас возникли подобные проблемы со здоровьем, и то, что это вызвало негативное восприятие работы нашей клиники. Нам хотелось бы разъяснить ситуацию и, возможно, изменить Ваше мнение.
    Для местного лечения кандидоза, поразившего полость рта, применяют анилиновые красители – раствор фукорцина, метиленовый синий; для проведения аппликаций при кандидозе во рту применяют препараты с содержанием йода – йодинол, раствор Люголя, Йодицирин. Все перечисленные препараты обладают выраженным фунгицидным действием, применяются по назначению врача, при соблюдении указанной методике обработки не могут вызывать окрашивание пломб, ожога слизистой, попадания внутрь.
    Тот факт, что Вы описываете развитие кандидозного стоматита, говорит о необходимости назначения данных препаратов. Так как без лечения кандидозный стоматит может осложняться присоединением бактериальной микрофлоры и вторичным воспалением.
    Афанасьева Виктория Анатольевна высококвалифицированный, грамотный специалист пародонтолог, кандидат медицинских наук. Мы уважаем и ценим ее как специалиста и доверяем ее назначениям.
    Мы еще раз благодарим Вас за оценку качества.
    Если у Вас остались какие-либо вопросы, просим Вас связаться с главным врачом клиники Тихоновой Галиной Николаевной по телефону +79139491890.
    Позитивного и хорошего настроения, здоровья Вам и Вашим близким!
    С уважением, клиника "Мастер Смайл"

• На данный момент оснований для того чтобы изменить свое мнение нет, т. к. я ориентируюсь на выводы более квалифицированных врачей, профессор из мед. вуза была в шоке, когда я показала ей лист назначений, видимо по современным медицинским стандартам фукорцин не используется для лечения слизистых.
    То что вы пишите "при соблюдении указанной методики обработки препараты не могут вызвать попадания внутрь" это как? Сами то понимаете о чем пишите? Все что нанесено на язык логично, что в конечном итоге попадает в желудок со слюной. А про то что фукорцин может вызвать ожоги слизистых -это любой терапевт из поликлиники знает.
    Более того, данное лечение не только не избавило от молочницы, но и вызвало присоединение бактериальной микрофлоры, т. к. развился сильнейший дисбактериоз. Сейчас столько антимикотических препаратов, не вызывающих столь серьезных осложнений, а вы какой-то анахронизм используете.

• Добрый день!
    Сожалеем, что Вас не удовлетворил наш ответ на Ваш отзыв.
    Каждый специалист, назначая определенный препарат, основывается на показаниях, разрешении к применению и индивидуальной клинической ситуации пациента. Повторимся, что препараты, назначенные Вам, в реестре современных лекарственных средств применяемых в стоматологии указаны как обладающие выраженным фунгицидным действием. Если у Вас остаются какие-либо вопросы, просим Вас связаться с главным врачом клиники Тихоновой Галиной Николаевной по телефону +79139491890.
    Всего Вам доброго!
    С уважением и наилучшими пожеланиями, клиника "Мастер Смайл"

• Даже тут не извинились