Мастерская Джелато

Кафе-мороженое
  • Гоголя, 13 — 3 этаж
  • Сибирская 90 м
  • Метро Красный проспект 390 м

Пока собирались с подругой к вам, уже успели переехать в галерею. Хороший выбор, проходимость выше в несколько раз.
Найти не сразу удалось, пришлось звонить. Мастерская в закуточке фудкорта, после японских пончиков.
Интерьер милый, детский. Разноцветная мебель пастельных оттенков, красивые рисунки на стенах привели меня в восторг😍
Люди нескончаемым потоком идут, здесь же можно отметить детское др, видела вчера как раз сладкий стол, шарики и прочее.

В меню коктейли, кофейные напитки, кейк-попсы, пара тортиков и другие десерты. (полное меню на фото).
Теперь о главном? Про мороженное. Выбор не особо то и большой(около 20 видов), но стандартные вкусы и немного необычных присутствуют.
Один шарик - 70 рублей, с каждым новым цена уменьшается на десятку:)
В красивую креманку положили два шарика (130 руб.): манго и мятное мороженое. Первое прям водичка, вкус конечно ощущается, но хотелось структуры плотнее. Проигрывает соседям. А вот мятное очень понравилось, кремовое и оставляет холодящее послевкусие, ням ням😋 кроме того остался вопрос, как накладывается порция? На глаз? Не увидела, чтобы креманку ставили на весы, например.
Девочки не успевают выдавать заказы, какая-то суетливость присутствовала. Чек не выдают, только если расчёт по безналу.
В целом не плохо, вернуться хочется, чтобы оценить новые вкусы и найти фаворитов. Надеюсь ассортимент станет ещё больше.

P.S. Самые удобные места у окна, там мягкие кресла😉

• Julia_novosib, большое спасибо за ваш отзыв и фотографии!
    Поток клиентов действительно очень большой, мы стремимся соответствовать и выстраиваем слаженную работу коллектива. С другой стороны, у нас не фастфуд, на любой заказ уходит какое-то количество времени, т.к мы делаем всё не заранее, а в момент поступления заказа (готовим десерты, варим кофе, делаем свежевыжатые соки, коктейли и многое другое) - это нормально немного подождать. Суетливость действительно присутствует, т.к мы все очень стараемся и переживаем за качественное и скорое выполнение заказа и хорошее обслуживание каждого гостя.
    По поводу чеков - мы готовы предоставить копию чека сразу по вашему запросу, мы работаем на енвд и у нас нет принтера для чеков (мы не нарушаем закон). Перед тем как рассчитать клиента, мы обязательно озвучиваем громко все позиции заказа и их количество.
    Что касается манго. Это сорбет. Мороженое, которое готовится на основе воды, сахара и натуральной пасты манго, очень лёгкое, сочное и прохладное, с нулевой жирностью. С мятой потрясающе сочетается, прекрасный выбор, на мой взгляд. Соседям нам проигрывать совсем не жалко, у нас разное мороженое, мы готовим настоящее итальянское джелато. Каждый выбирает то, что ему по душе.
    Про весы, наверное, и забыли в таком потоке, я обязательно проведу беседу и прочитаю ваш отзыв.
    Ещё раз благодарим вас! Не судите строго)
    До новых встреч!

• спасибо за такой развёрнутый ответ. К сожалению девушка за кассой не предложила мне копию чека, после заданного вопроса, но теперь я буду сама знать. Про сорбет поняла, не моё это, буду пробовать другое) до встречи:)