Мать и дитя

Новосибирский центр репродуктивной медицины
  • Героев Революции, 3 — 2 этаж
  • Дом молодежи 750 м

Делали в этом центре ИИ, с первой попытки ничего не получилось. Эмбриолог, осуществляя подготовку спермы, обязан дать независимое заключение, которое включает вывод о качестве спермы, а также приблизительный прогноз исхода процедуры. Данное заключение нам не дали, и еще один момент, почему после проведения процедуры в вашем центре пациент сразу встает, а не лежит на кресле положенные ему 15-30 минут.

Здравствуйте!
Эмбриолог, осуществляющий подготовку спермы к процедуре внутриматочной инсеминации оценивает такие показатели как: концентрация сперматозоидов, общее количество и подвижность.
Развернутый анализ, включающий в себя оценку морфологии сперматозоидов по строгим критериям Крюгера, МАР-тест делается в период обследования перед процедурой.
Вопросы оценки эффективности проводимого лечения не входят в компетенцию эмбриолога. Все вопросы, связанные с выбором метода лечения пациенты обсуждают со своим лечащим врачам репродуктологом и андрологом. Эффективность такого метода лечения как искусственная внутриматочная инсеминация варьирует от 10 до12 % при первой попытке и может увеличиться до 25-30 при трех попытках.
После проведения процедуры необходимость сохранения горизонтального положения в течение 15-30 минут отсутствует. Данные рекомендации даются как правило при проведении внутришеечной инсеминации. В нашем Центре приводится внутриматочная инсеминация, то есть в полость матки вводится не более 0,2 мл специально подготовленной спермы, которая учитывая анатомическое строение матки «вытечь» обратно не может. Однако, если пациентка изъявляет желание полежать врачи нашего Центра никогда не откажут ей в этой просьбе.
С уважением,Новосибирский центр репродуктивной медицины

• Здравствуйте!