Мать и дитя

Новосибирский центр репродуктивной медицины
  • Героев Революции, 3 — 2 этаж
  • Дом молодежи 800 м

Хотела бы рассказать о своем опыте обращения в данный мед.центр.

Хотела бы рассказать о своем опыте обращения в данный мед.центр.

не вдаваясь в подробности нашего длинного пути к улучшению репродуктивного здоровья, скажу, что у нас были проблемы по мужской части ( высокая днк - фрагментация, морфология, низкая подвижность - в общем, становящийся стандартным для многих мужчин нашего времени букет репродуктивных проблем).

Стояли на учете в ЦПСИР на Киевской, но муж ровно 1,5 года наотрез отказался туда снова идти, и верно сделали, ибо до этого время потеряли там с андрологом, и оставшись там, тоже бы с тоской смотрели в свой паспорт и ухоядшее от нас время.

почитав отзывы на сибмаме, решили обратиться к андрологу Епанчинцевой ЕА.

и теперь здесь я бы по ходу повествования хотела бы даввать одновременно комментарии на посты ниже.

1. Анализы - когда вы приходите на первичный прием к врачу. вы для него как чистый лист. врач просматривает все анализы, и назначает то, чего не хватает по ЕЕ мнению, не нашему с вами "экспертному".

2. после сдачи анализов повторный прием - насчет сроков там кто то внизу громко ругался, про 4 дня шла речь.

нам сразу давали около 2 недель на сдачу анализов - ну это срок плюс минус.

3. после анализов - назначение лечение, сроком на три мес ( как пояснила ЕА, за этот срок идет созревание новой спермы).

4. повторная сдача анализов ( по ситуации)

5. корректировка лечения.

насчет толкания на ЭКО - если говорить конкретно об Епанчинцевой ЕА, то она нас лично никуда не толкала, а сказала, что если по результатам пересдачи в сентябре дело не улучшится, то будет снова корректировать лечение с назначением капельниц, поэтому когда я ниже читала о том, что НИКАКОЙ терапии не было назначено, то тут вопрос - а что вообще каждый понимает под терапией?

нам этой терапии всякий раз на лист расписывали.

препараты назначаются исходя из клинической картины каждого больного, в нашем случае это были отнюдь не дешевые препараты, конечно, но это современные препараты, а Епанчинцева регулярно участвует в разного рода конференциях.

опять же, - кому что помогает: кому то помогает и пропить курс Виардо ( если кто не в курс е- это БАд, где просто много витамина Е), в нашем же случае нужны были ЛЕКАРСТВА.

ну и самое последнее: немаловажно как вы сходитесь с врачом - если вам изначально врач не понравится, то будь он хоть трижды чудный, вы всякий раз в обычном его повороте головы будете видеть негатив, поэтому тут немаловажно найти своего доктора, чего всем и желаю.

Лично для себя мы уже нашли врача андролога, я рекомендую Епанчинцеву ЕА другим, и здоровье своего мужа я готова доверить только ей.

Здравствуйте! Благодарим за добрый и искренний отзыв! Мы обязательно передадим Ваш отзыв доктору.Еще раз спасибо!

С уважением,Новосибирский центр репродуктивной медицины