Мать и дитя

Новосибирский центр репродуктивной медицины
  • Героев Революции, 3 — 2 этаж
  • Дом молодежи 700 м

Сдавал спермограмму. Выдали бланк с результатами - ни один врач прочитать его не может. Позвонил в центр - сказали у нас только такие бланки других нет. Попросил вернуть деньги - Мишенина Ирина отказала без объяснения причин: У нас такие бланки. Пошел пересдал в другом месте: результаты совершенно другие. Задал вопрос врачу как могут так изменится результаты в лучшую сторону - врач ответил что никак. Считаю что НЦРМ должен мне 1600 рублей которые я у них потратил на нечитаемые результаты да еще с показателями которые просто никакие для пациента, но зато позволяющие раскрутить его на дополнительные затраты по лечению того чего нет. Не рекомендую

Здравствуйте!
1. По поводу бланка с результатами который не один врач прочитать не может. Если понимать буквально Ваши слова «прочитать», то хочу заметить, что бланки распечатываются на принтере. Возможно их «нечитаемость» заключается в отсутствии, так называемых референсных значений (норма). Данный анализ должен интерпретировать специалист, занимающийся вопросами репродуктивного здоровья мужчины – врач-андролог. Анализ - это результат исследования. Только врач-специалист на основании жалоб, данных анамнеза и результатов анализов может поставить диагноз и назначить соответствующее лечение. Не знаем к какому специалисту Вы обращались, так как в медицинском центре «Репродуктивное здоровье+» где проходило повторное обследование, нет врача уролога-андролога.
2. По поводу иных результатов при повторном обследования. Судя по бланку повторно Вы сдавали 15 октября, т.е. через 2 недели. Анализ отражает состояние на данный конкретный период времени. Даже анализ крови, сданный дважды в течение суток будет иметь отличные показатели. На сперматогенез оказывают влияние многие факторы, в том числе частота половых актов, заболевания, переутомление и стресс. Специалист, в Вашем случае андролог, может дать Вам все разъяснения на этот счет. Отдельно хочу сказать, что в нашем Центре, как и в других медицинских центрах, применяющих вспомогательные репродуктивные технологии (ЭКО, ИКСИ и т.д.) анализ эякулята выполняют только эмбриологи, то есть специалисты, работающие с половыми клетками (гаметами).
С уважением, главный врач Новосибирского центра репродуктивной медицины Свиридова М.А.

• Здравствуйте!

• Бланк на принтере распечатан прекрасно - но несколько строчек не стоит таких денег которые вы за него взяли. Анализ не развернут и это факт. А второй результат за две недели не мог так изменится. Кстати в Репродуктивном здоровье анализ просто сдавался. К урологу андрологу хожу в 168 медсанчасть.

• Гаврилов в 168 медсанчасти так же не принял во внимание вашу спермограмму сегодня. Только МАР тест. Так что как ни крути вы должны мне 600 рублей за анализ которые не принимают врачи в том числе и урологи андрологи