Матрешка

Детский центр по уходу и присмотру за детьми
  • Залесского, 2/3 — 1 этаж
  • Горбольница 340 м

При выборе детского садика для своего сына, ориентировались, в первую очередь, не большую территориальную удаленность от дома. Очень повезло, что рядом оказалась «Матрешка». Так как было принято решение отдать ребенка в группу полного дня в достаточно раннем возрасте 1 год и 5 мес, то хотелось выбрать садик, где бы он чувствовал себя максимально комфортно. Поэтому обращали внимание так же и на реакцию и эмоции сына при первом ознакомительном визите в садик.

Помимо Матрешки, мы побывали еще в двух местах. Хочется отметить, что, только зайдя в этот садик, мой ребенок заинтересовался, захотел зайти в группу, потянулся к игрушкам. Потом еще и не хотя уходили домой. Перед тем как пойти в группу полного дня, месяца полтора ходили туда же на развивающие занятия, что, думаю, очень помогло нам быстрее адаптироваться.

В садике яркий позитивный интерьер. Видно, что сделано все с душой и в интересах детей. Много разнообразных игрушек. Отдельное помещение для приема пищи и занятий. Отличная площадка для прогулки, среди сосенок. Плюсом для меня является то, что готовят не сами, а заказывают питание с комбината детского питания.

Хочу поблагодарить коллектив ДЦ "Матрешка" за терпение и индивидуальный подход к моему ребенку. Иногда сын даже не торопиться уходить домой, убегает обратно в группу играть. Может, это особенность моего ребенка, уж очень любит он коллектив, но думаю, во многом заслуга воспитателей.

С детьми в садике каждый день проводят развивающие занятия, делают разнообразные поделки, сама видела много развивающих игрушек и дидактических материалов.
При заключении договора говорилось о занятиях с логопедом для младшей группы с сентября, планировали пригласить педагога для проведения музыкальных занятий. Очень надеюсь, что вскоре занятия все-таки начнутся.

Желаю ДЦ "Матрешка" успешной работы и процветания!!!