Матрешкин двор

Строящийся жилой комплекс
  • Петухова, 168 — дом сдан
  • ЖК Матрёшкин двор 700 м

Купили в данном доме квартиру, ключи получили в срок, хотели заехать сразу же, но не удалось.
Из положительного: сделан неплохой ремонт, что очень радует: линолеум, хорошие обои, кафель в ванной до потолка, думали, что будет гораздо хуже. Детская площадка, много парковочных мест, рядом лесополоса.
Из отрицательного: очень холодно, сначала...

Из отрицательного: очень холодно, сначала думали, что это из-за отопления, якобы дом еще не заселен, отопление слабое... Но, потом выяснили причину. В ванной и на кухне установлена вентиляция, которая по факту должна ВЫТЯГИВАТЬ воздух, а у нас наоборот, холодный воздух поступает в квартиру. На кухне еще терпимо, а вот в ванной, что пол, что стены из-за этого ледяные. Сорвали решетки и закрыли дырки, хотя бы так. На улице 0 градусов, а что будет в -30? Инеем покроется видимо. Когда пришли в ТСЖ нам ответили, что дом новый, так и должно быть, иначе все покроется плесенью, ставьте вентиляцию. Ну здорово конечно, вентиляцию поставить не проблема, но вот за электроэнергию кто платить будет? Разве это нормально? У наших соседей нет такой проблемы, а мы, по всей видимости, избранные:)
Остальные недочеты устранили в день обращения, про них писать не будем. В целом неплохо, уютно. Надеемся, что нашу проблему УСТРАНЯТ в ближайшее время.

• Здравствуйте,а у нас кирпичный дом тоже ремонт строительный даже натяжные потолки)),но проблема та же..дома холодища иногда даже потолок надувается,видимо,тоже какие-то проблемы с вентиляцией,не знаем как с этим бороться...

• Мы написали заявление в нашу УК, прошлись по соседям по нашей линии, спросили, есть ли у них такая проблема и попросили тоже написать заявление. Отсутствовали дома 2 дня, сегодня приехали и УРА сделали!!! Хотели уже заглушку купить, пришли в спец.магазин, рассказали про нашу проблему , и тут нам объяснили, что такое бывает, когда соседи снизу устанавливают вытяжку и якобы поток воздуха заходит через вентиляцию, но у нас такого точно нет, соседи только заехали, остается одно: установка, которая ставится на крыше(или в подвале) по нашей линии либо засорилась, либо клапаны неправильно установлены. Не знаю, поможет Вам или нет... пройдитесь по соседям, может еще у кого-то такая проблема ( что вероятнее всего).

• Мы на первом этаже,так что точно дело не в вытяжке,спасибо за ответ и совет)).

• Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв. Вы правильно сделали, что обратились по проблеме вытяжке в УК. Ваши условия проживания должны быть комфортными! Для нас это важный приоритет, мы сделаем всё для этого. Главное для нас - это счастливые люди в наших жилых комплексах!