Маяк

Дом молодежи
  • Русская, 1а
  • Кинотеатр Маяк 250 м

В минувшее воскресенье наш город отметил свой 123-й день рождения. Как и положено, основные гуляния прошли в центре города. Но так же, пожалуй, каждый ДК представил свою праздничную программу.

В нашем случае праздник начался с песен о Москве (хотя мы вроде бы в другом городе живем), продолжился песнями на украинском языке (допустим), а завершалась программа и вовсе национальным греческим танцем! Нет, я не имею ничего против различных культур, народов, стран. Но для меня все это было странно. Ну да бог с ней, с праздничной программой. Она закончилась в 20:00, как и анонсировалось. А дальше уже пошла какая-то самодеятельность (?). Начала играть музыка. Разная. Громко. Наш дом расположен прям за ДМ Маяк, окна выходят на него родимого. До 22:00 меня музыка не беспокоила. А потом нужно ребенка спать укладывать, да и вообще многим в понедельник на работу.

Мама в декрете может спать в любых условиях - хоть сидя, хоть стоя, в особо тяжелых случаях даже на ходу. Но далеко не все жильцы близлежащих домов мамы в декрете) Могу сказать, что музыка стихла только в 6:40. Сколько раз я просыпалась ночью к своему чаду, столько раз я слушала музыку. И каждый раз я выглядывала в окно в надежде найти этого негодяя на машине, который всю ночь случает музыку под нашими окнами, потому что не могла поверить, что Маяк может такое устроить. Я не увидела его ни разу. Я бы даже грешила на пляж "Звезда", музыку с которого мы тоже периодически слушаем. Но нет, оттуда доносятся только басы. А здесь было четко слышно и мелодию и тексты песен.

В завершение могу сказать, что я разочарована и разгневана одновременно

• Pone4ka, здравствуйте!

Праздничная программа Дома молодежи «Маяк», приуроченная к 123-му Дню рождения города Новосибирска, закончилась в 21.00 согласно районному приказу. В эти же дни на побережье Обского водохранилища проводились выпускные вечера, музыка с которых доносилась до жилых домов нашего микрорайона.

На мероприятии нашего учреждения присутствовали специалисты администрации Советского района и отдела полиции № 10, которые не позволили бы нарушать временной режим, определенный законодательством и могут подтвердить факт окончания мероприятия.

Дом молодежи «Маяк» открыт к любому сотрудничеству и позитивной организации досуга молодежи. Для молодых мам в нашем учреждении организован клуб молодых семей. Мы приглашаем Вас в группу «Мама и адронный коллайдер», руководитель Маргарита Коваленко, где Вы сможете найти много интересного и полезного для себя и детей. Ссылка на группу «Мама и адронный коллайдер» ВКонтакте - https://vk.com/mama_znanie,... на группу Дома молодежи «Маяк» ВКонтакте - https://vk.com/mayak_dm....