Маяк

Яхт-клуб
  • Лодочная (база Маяк), 2 к3
  • Бетонный завод (ул. Плотинная) 700 м

Давно собирались посетить открытый бассейн, выбирали между Ремиксом и Маяком, но так как Маяк ближе - отправились сюда) Выходной день. Жара. Примчались.

Нас готовили к худшему. Понимая, что едем мы к обеду и, скорее всего, не останется и одного лежака, было грустно. Но по приезду лежаков было предостаточно, кроме того её и зонтик принесли по нашему желанию.

О том, что мне не хватило:

- Анимации взрослой и детской. Ну вот что мешает вам это сделать? Затраты минимальные, а народу бы ещё больше можно было бы привлечь! Какие-то минимальные конкурсы с ведущим, а разыгрывать можно хоть самую мелочь - хоть коктейль, хоть мороженку. Хоть бургер) За первое место :))) Конкурсов тьма есть прикольных возле бассейна, провести может любой парень, умеющий хоть что-то говорить в микрофон. Подобный отдых возле открытого бассейна вполне может заменить отдых в той же Турции, но хочется ещё больше каких-то активностей для взрослых. Ну и миниклуб. Собирать детей на какие-то мастер-классы, на какие-то игры. Хотя бы пару-тройку раз за день. Может вам идейку подкину, но это было бы очень здорово. Тем более детей очень много отдыхает.

- Возле детских батутов находится место для курения. Ну это вообще край, конечно. Кто так додумался сделать? Взрослые курят буквально детям в нос. И нашим ребятам невдомёк, что на место для курения нужно зайти. Они выходят с него и стоят дымят возле батутов. Было бы прекрасно отдалить место для курения ещё дальше.

Ну сюда же из минусов про кальяны. Они везде!!! Лично мне плохо от запаха кальяна, но сегодня спрятаться куда-то было достаточно сложно. Дымили все вокруг.

- Слишком дорогой вход. Подумать только! 1800 рублей мы отдали за взрослых и ребенка! Да, крутое место. Но стоимость слишком высока. Для нас такая поездка выходит прям в копеечку. Плюс ещё еда. Очень вкусная, но совсем недешевая. Брали вариант "Комбо" - остались не голодными, но и не наелись. Нет никакого детского меню! Всё на гриле! Нет безналичного расчёта! Не выдаются чеки!!! Факт оплаты вообще никак не фиксируется! Нет варианта приехать на полдня, после работы - это очень неудобно. Иногда можно было бы приезжать в районе 18.00, но платить по 1800 рублей каждый раз, конечно же, отбивает желание ездить по вечерам. Можно было бы подумать над семейными вариантами или вечерними вариантами или вообще абонементами - ну как-то расширить свой прайс.

- В бассейне, где лужа - там прям комья грязи. прям вроде всё хорошо везде, чисто, уютно. Смотришь в эту лужу грязи и прям бееее.... хотя я не брезгливая особо) и вообще никогда не обращаю внимание на грязь и пр. Но здсь грязевые ошмётки просто плавают в этом бассейне. Отбивает желание вообще идти купаться. Вода ледяная. Несмотря на палящее солнце, к вечеру вода теплее не стала(((( Тоже большой минус.

Ну и куча плюсов, конечно. Ощутила себя реально как на отдыхе где-то заграницей. Была б анимация - прям достойная альтернатива турецкому отдыху, который в этом году какой-то нереально дорогой. Выход к морю не считаю за что-либо вообще, думаю, купаться там нельзя, потому что вода пропитана бензином. Поэтому говорить про чистоту и невозможность нахождения на этом пляже, говорить не буду. Не приспособлен к месту для отдыха.

Ну и если совсем придраться - хотя бы одна маленькая горка в бассейне сделала бы вас довольно популярнее, чем открытый бассейн Ремикс)

В целом, отдых удался, настроение отличное. А к комментариям просто прислушайтесь)

И станете местом № 1 в Академгородке.