МБЭКС

Международное бюро судебных экспертиз, оценки и медиации
  • Новосибирск, проспект Дзержинского, 14/2 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 1400 м

10 июня 2022 глда я обратилась за смэ и мед освидетельствованием на работе меня ударила сотрудница. Я пришла со справкой из травмпункта. Меня сразу заставили оплатить 2000 тысячи. Пришел эксперт, пригласил в переговорную. Тут началось нечто невообразимое. Эксперт имя Кирилл начал на меня психологически давить. Начал меня убеждать, что я все выдумываю, и зачем вообще я пришла. Не надо было приходить, а надо было сначала спросить у администратора. К слову сказать, администратор хамка еще та. Постоянно по телефону хамила, мол, в одном разговоре потребовала ей рассказать свою историю. Во втором разговоре, начала хамить, что она не желает слушать чужие споры, что все это надо говорть другим специалистам. В итоге первого разговора 10 июня 2022 мне никаких услуг на 2000 тысячи не оказали. За мной бегала какая то Ольга. 5 раз переписывали документы. Пришлось приходить 22 июня 2022 с документами из больницы. Принесла все что требовал эксперт. Это и выписка из мед карт, из поликлиники заключение травматолога, копия постановления следователя на смэ, и фотографии ушиба. Заставили еще оплатить 3000 тысячи. В итоге, морочили голову и написал этот недоэксперт, что он не может эксперт. Оценку дать.. Вопрос гражданину директору Савельеву :что это было вымогательство бывших гос служащих , вы кого взяли на работу? Для чего с меня требовали документы, которые мне пришлось собирать 3 недели для эксперта, который безграмотно написал что он ничего установить не может. Я написала 22 июня 2022 года в этот же день претензию на возврат денежных средств, сегодня 10 июля 2022 года ни денег ни письменого ответа.Вы взяли деньги и не оказали услуги, я не получила результат. Ужасно стало Мбэкс работать, хотя чему удивляться, понабрал некомпетентных людей, которые теперь называются эксрертами.Здесь дерут деньги и вешают лапшу на уши.по факту ложного экспертного заключения я обратилась в следственный комитет

• Комментарий скрыт

• В пункте 7 Порядка о проведении освид следует :Медицинское освидетельствование проводится при наличии у лица, в отношении которого оно проводится (далее - освидетельствуемый), документа, удостоверяющего личность, а при отсутствии такого документа - на основании данных протокола о направлении лица на медицинское освидетельствование или письменного направления (заявления) лиц, указанных в пункте 5 настоящего Порядка.По требованию эксперта были представлены все документы включая постановление участкого, ваш эксперт обязан был провести смэ по документам из ЛПУ. По настоящему порядку исследоваться должны были нитолько документы но и заключение УЗИ суставов . На данное Узи ваш эксперт сам направлял, сказал чтоб я ему принесла ему заключение. Так как он визуально видел отек мягких тканей. Однако, вопреки заключению, вопреки наличия отека не описал. Документы у меня все забрали, у меня только чеки остались. Я буду обращаться в суд.

• Добрый день, уважаемая Елена прекрасная! По существу Вашего обращения, поясняем:

Стоимость освидетельствования согласно утвержденного прайса ООО МБЭКС составляет 1900 (Одна тысяча девятьсот) рублей 00 копеек.

Процедура производства освидетельствования проводится в строгом соответствии с требованиями действующего законодательства по критериям установленным в Приказе МЗ РФ № 194н. В случае необходимости врач судебно-медицинский эксперт может запросить медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья гражданина.

Стоимость изучения медицинских документов с выдачей заключения специалиста, согласно утвержденного нашего прайса, составляет 3000-00 (Три тысячи) рублей 00 копеек.

ООО МБЭКС при проведении медицинского освидетельствования руководствуется только объективными данными, установленными на осмотре и данными медицинских документов, также считаем необходимым указать на такой критерий работы экспертов как проверяемость выводов.

По факту возврата денежных средств поясняем, что с Вами был составлен договор на оказание услуг. Услуга по освидетельствованию Вам была оказана в полном объеме с выдачей акта освидетельствования. По Вашему личному волеизъявлению Вы повторно обратились в наше бюро для изучения медицинской документации, данная услуга была Вам также оказана в полном объеме и выдано соответствующее заключение специалиста.

На основании ст. 450 ГК РФ допускается расторжение договора при существенном изменении обстоятельства, при этом вами такие обстоятельства не изложены, а также учитывая, что вами подписан акт оказанных услуг, в настоящий момент оснований для возврата денежных средств нет в связи с надлежащим исполнении обязательств со стороны ООО МБЭКС.

С уважением, Администрация ООО МБЭКС!

• А на меня ваши менты давление оказывали, шантажировали, что не дадут прочитать экспертизу, пока не подпишу. Иначе, как вы обьясните, что в экспертном заключении нет этих документов. Документов с моими пподписями где? .по факту, подпобностей в претензии :я все изложила на флампе. Скрины будут в суде. А также аудиозаписи. Что с меня обманным путем взяли деньги. А заключение ложное необоснованное. Там достаточно было документов, и обьективных данных что меня ударили, а ваш эксперт написал - не было. И все можно установить

• Оказание услуг в ООО МБЭКС происходит в строгом соответствии с требованиями закона. Форма заключения эксперта не предполагает наличием подписей в нем освидетельствуемого лица. Ваши заявления о получении нами денежных средств незаконным путем не находят своем фактического подтверждения, как и факт ложного и необоснованного заключения, вы в праве обратится в суд за защиту ваших прав, при этом ООО МБЭКС уведомляет Вас что за распространение информации порочащей деловую репутацию организации также предусмотрена ответственность.

С уважением, Администрация ООО МБЭКС!