МДМ Банк, ПАО

Вроде банк раньше был хорошим. А развели в этот раз как ребенка. Яна Н.Ш. сотрудница банка, более того ведущий специалист, обманула с обязательной страховкой. Уже после заключения договора, узнал, что мог и не страховаться. Но видимо тогда они бы мне отказали в выдачи кредита. Но это ведь ни где, ни говорится. Объективно, МДМ видимо не единственный такой банк. Но важно, что меня реально обманули, не объяснили, что мог отказаться от страхования. Сумма нужна небольшая, мог получить и в другом месте. Написал уже несколько письменный претензий, ссылался и на ст. 32 закона о защите прав потребителей и другие статьи. Но воз и нынче там. Ответ примерно в духе "вы подписали, значит со всем согласились, .. попробуй докажи, что мы не правы". И отсыл к страховой компании. А страховая компания (Альфастрахование) в свою очередь отсылает к банку. Вот такой футбол клиента от МДМ-банка и Альфастрахование. Остается судиться и писать в Центробанк.

• По закону Вы имеете право отказаться от страховки в течении 30 дней после получения/одобрения/ кредита, написав заявление. Проконсультируйтесь у юриста.

• Попробую. Я писал сразу письменно заявление в банк, чтобы зафиксировать факт возмущения.
    Спасибо, большое за помощь!

• Вы могли сами спросить про страховку, если она вам не нужна) Вам предложили, вы, не спросив ничего, получается, согласились) Вины банка в этом нет, документы читаются и подписываются именно для этого.

• "Вы могли сами спросить про страховку, если она вам не нужна" - знал бы где упасть, соломинку постелил.
    Вообще то про страховку спрашивал, спрашивал можно ли без нее. Ответ был "нет". Ну раз такие правила, решил не спорить. Удивился, что страховка такая дорогая стала.
    А по сути дела меня обманули. К слову другие банки, скажем втб24, по честному, не выдали кредит. Но и не навязывали страховки.

Мне было "внушено" , что страховка обязательна.
    Моя вина, что я поверил сотруднице банка. Более того, мне не дали документы на руки, дома ознакомится. У меня было много дел в это время, успеть оформить кредит, решить как его отдавать, текущая работа, семья.
    Я удивился, что страховка просто бешеная по сравнению с ипотекой. К слову, по ипотеку платили ровно в 10 раз меньше. Т.е. не более 1,5 т.р. Это и страхование "титула" и "жизнь, здоровье" и был дан выбор где страховаться. Здесь было все жестко без выбора и с обманом. Я про ипотеку в ДРУГОМ банке.

Читал договор, но главная мысль была "сотрудник банка - мне друг, меня не обманет". Но позже из-за не состыковок, выросли сомнения. Позвонил на горячую линию, заглянул на сайт и уже получив кредит, понял, что сотрудник банка, Яна, меня обманула.

Уже читая документы в банке и видя, что я не прочитав все не подпишу, она вдруг, сказала, что можете посидеть на диване, ознакомиться , подумать. И не удивительно, ведь в конце договора была приписка, что клиент вправе ознакомится с кредитом достаточное время.
    А буквально часом ранее, Яна, по телефону торопила, пугала, что время идет, по истечению срока, придется снова делать запрос на выдачу кредита.

Ну и наконец, моя вина, пришел в банк не выспавшись. В следующий раз, договор буду брать на ознакомление, только на дом.
    Ну, а с банком данным постараюсь не иметь дел. Кроме , пока получение ЗП и то ее со временем, постараюсь перевести на другой банк.

Если я не прав, не хороший клиент, то почитайте сайт банки-ру, там много "хорошего" про МДМ откроете для себя.