Мебель Поволжья

• Мичурина, 12 — цокольный этаж
  • Сибирская 460 м
  • Метро Красный проспект 650 м

ТО, ЧТО НУЖНО МОЛОДОЙ СЕМЬЕ

Готовились с молодым человеком к переезду, выбирали мебель в отремонтированную и совершенно пустую квартиру.

АЛЬТЕРНАТИВЫ И КРИТЕРИИ ВЫБОРА
Хотелось обставиться недорого, но приятно глазу. Альтернативами были «Финист», «Столплит» и «Лазурит». «Финистом» пользуются родственники, «Столплитом» обставлена комната в родительском доме, «Лазурит» нагуглили. Однажды, гуляя по рынку, наткнулась на «Мебель Поволжья». Я приятно удивилась аккуратной и симпатичной мебели, поизучала каталожик... Сразу скажу, что именно «МП» нас и выручила, потому что «Лазурит» приводил в отчаяние дороговизной, «Столплит» — сомнительным качеством, унылым дизайном и узким ассортиментом, «Финист» — низким качеством. «МП» стала идеальным решением!

Итак, после пересмотра всевозможных каталогов и сайтов сложилось такое представление:
· цены: Ф < МП < СтП < Л,
· качество: Ф < CтП и МП < Л,
· дизайн: Ф < СтП < МП и Л,
· разнообразие модулей: СтП и Ф < Л < МП.

АССОРТИМЕНТ
Одна из наших проблем заключалась в том, что мне в спальню нужен широкий и длинный рабочий стол под компьютер, и хотелось, чтобы он был в одном стиле с остальной мебелью. Такого не нашлось нигде, кроме как в «Мебели Поволжья». Набор шкафов, полок, антресолей, столов, кроватей, комодов и тумбочек ВЕЛИКОЛЕПНЕЙШИЙ! Множество вариантов по размеру, конструкции, со стеклом или без... Есть несколько цветовых решений, любой предмет можно заказать в любом из них! Пожалуй, среди мебели этой ценовой категории тут открываются самые широкие возможности компоновки. Просто посмотрите сканы из каталога — и это только ОДНА модульная система из шести! С тем же «Столплитом» не сравнить, где модульная система включает лишь 15-20 элементов в единственном колорите.

КОМПОНОВКА
Девушки в салоне предлагают спроектировать вид вашей комнаты с мебелью в специальной программке (это бесплатная услуга), прикинуть, всё ли подойдёт по размерам и цвету. Если есть желание лично поэкспериментировать с дизайном и мебельной композицией, программу можно скачать с сайта компании. Ну, я поигралась сама и прикрепляю скриншот своего «проэкта» :D

СОТРУДНИКИ
С нами работали Юлия и Наталья — энергичные и позитивные девушки с чувством юмора и хорошим вкусом, отлично разбирающиеся в товаре и мебельно-фурнитурных тонкостях. Как человек нервный, после заказа я довольно часто звонила сюда по разным мелким вопросам и получала неизменно доброжелательные и точные ответы.

ПОКУПКИ
Поначалу взяли только кровать, тумбы и шкаф из «Мелиссы» и стол из «Ксюши» в цвете «Белёный дуб» (фото прикрепляю). Изогнутое изголовье кровати оказалось очень удобным для спины, чтобы читать сидя. А стол... 60 сантиметров в ширину (есть куда поставить монитор) и 143 в длину за 3300 ₽ — просто мечта.

СРОКИ И СЕРВИС
Всё совершенно бесплатно! Да, доставка небыстрая, особенно если покупаешь в праздники. Но даром! Да и при такой демократичной цене мебели я согласна подождать :) Сборка также не стоит ни копейки, гарантийное обслуживание на высоте. Нам попалась бракованная ламель (кстати, при покупке кровати проверяйте, нет ли в ламелях сучков), я написала претензию, и её заменили через неделю без лишних слов.
Перед доставкой и сборкой просила предупреждать за час до приезда — и всё выполнялось с отменной пунктуальностью.

Теперь, после двух покупок, фанатеем от этой фабрики. «То, что нужно молодой семье для старта», — одобрил мой отец.