Мебель сервис, ООО

Торгово-производственная компания
  • Римского-Корсакова, 1/1 — 1 этаж
  • Площадь Маркса 1000 м

После долгого выбора поставщика кухонного гарнитура остановился на Мебель-Сервисе. И не пожалел.

Плюсы: собственное производство что предполагает разнообразие форм и моделей и выбор материала. Остановился на берёзе и дорогой фурнитуре, в включая искусственный камень вышесредней расценки. Особое внимание я уделил материалу, т.к. сам когда-то работал в деревообработке. Остановился на берёзе - она гораздо твёрже сосны (в советское время берёза была технологической древесиной - из неё делали все ручки столярных инструментов, топорища и т.п.) при почти равной с сосной стоимости. Ну а обработанная и нетонированная берёза как бы "светится" изнутри, что здорово поднимает настроение. Остальные породы всё-таки игнорировал - они несколько темнее берёзы (даже бук), а в нашей жизни и так хватает тёмных пятен... ))

При изготовлении заказа импонировало внимание поставщика к мелочам, чёткая выверка размеров, готовность конструктора Василия (он же - сын хозяина) выполнить все желания заказчика. Поэтому оказались реализованными: две раковины (малая - для мытья фруктов); оригинальный смеситель для них же; скрытый настольный разветвитель, "выезжающий" из каменной столешницы (всё это видно на фото). Сам Василий в процессе конструирования постоянно связывался со мной при возникновении ситуаций, предполагающих несколько решений; несколько раз приезжал на место для повторных замеров (в т.ч. вместе с каменщиками).

Из минусов: отсутствие опыта установщиков при работе с дорогой фурнитурой. Из-за этого они чуть не запороли дорогие газовые доводчики (т.н. газлифты) - установили изначально неправильно, отчего при открывании-закрывании стали стираться пластиковые оси качания. Причина до банальности проста: простаки-установщики, полагаясь на свой немалый опыт, не стали читать инструкции по установке газлифтов (несмотря на то, что видели их впервые), а установили "по наитию", что чуть не привело к их разрушению. Отсюда вывод - читайте инструкции. Их игнорирование (например в военном деле) недопустимо!

К чести Мебель-Сервиса, он достойно вышел из ситуации. На второй день установки приехал сам хозяин (Константин) и последующие два дня установку заканчивал он с сыном. Результат: выше всяческих похвал - точность сопряжений и зазоров, ровность навешенных фасадов и шкафов. Я очень доволен.

Отдельно хочу отметить работу каменщиков: угловая столешница с двумя раковинами и с вертикальным "загибом" до пола удалась на славу!

Для тех, кто планирует обратиться в Мебель-Сервис: для успеха дела необходимо точное следование рекомендациям конструктора по установке проводки подключения (Василий мне начертил схему, а я всё исполнил в точности сам) и хороший сантехник по подключению канализации и воды к раковинам и посудомоечной машине (частично тоже делал я сам). В противном случае и результат от всего кухонного гарнитура может быть "смазан".

Соответственно предлагаю Мебель-Сервису - для достижения большего конкурентного преимущества:

- повышать квалификацию установщиков в работе с дорогой фурнитурой;

- иметь в штате (либо сверх штата) хороших электрика и сантехника, дабы оказывать клиентам полнейший комплекс услуг.

РЕКОМЕНДУЮ Мебель-Сервис как хорошего поставщика на рынка производства мебели!

• А для чего вертикальный загиб до пола?

• Для эстетической завершённости всей поверхности😊

Если серьёзно, то это мне посоветовал конструктор в ответ на мой вопрос: "Как сделать так, чтобы конструкция выглядела не "разорванной"?" Вышло немного подороже, но выглядит цельно.