МЕБМОЛЛ ГАЛЕОН

Сеть салонов по продаже столов и стульев
  • Новосибирск, площадь Карла Маркса, 6/1 — 2 этаж
  • Площадь Маркса 410 м

Хотелось предупредить покупателей о возможных проблемах при покупке мебели у этого продавца!

Мы заехали в новый дом, сделали ремонт, очень долго подбирали мебель, чтобы все было гармонично и сочеталось по цвету. И вот зашли в этот магазин, где нас приветливо встретила продавец и красиво разрекламировала свои столы и стулья. Она помогла нам подобрать комплект в едином стиле и цвете. 26.11.2018г. мы заключили договор на покупку стола и 4 стульев.

Ждала доставку почти 2 месяца, и вот долгожданная покупка прибыла. Радости не было предела, но не тут то было…. Стол оказался с дефектами(сколы и непрокрасы) .Я сразу связалась с продавцом магазина, она меня убедила что на складе имеется такого же цвета и что его привезут мне в ближайшие дни. Я успокоилась , стулья оставила, так как не было нареканий.

И тут все началось…… На следующий день , я узнаю что стола такого нет в наличие и ждать нужно еще 2 месяца.

Я пишу претензию на возврат денежных средств за стол и стулья или прошу сделать скидку на стол , я готова была забрать этот стол со скидкой, так как на конец января у меня было намечено торжество.

Мне отказали в скидке и предложили вернуть денежные средства только за стол.

По телефону, представитель данной компании предложила мне реставрированный стол . ЕЕ ДИАЛОГ ЗВУЧАЛ ТАК : « ЗРЯ ВЫ ОТКАЗЫВАЕТЕСЬ ОТ РЕСТАВРИРОВАННОГО СТОЛА, МЫ ТОРГУЕМ НЕ ТОЛЬКО ДЕШЕВОЙ МЕБЕЛЬЮ У НАС В ПРОДАЖЕ И ДОРОГАЯ, К ПРИМЕРУ СТУЛЬЯ ПО 80 Т.Р.( мой дешевый стол стоит 25344руб) МЫ ИХ ВЕЗЕМ ИЗ ИТАЛИИ , И СРАЗУ В РЕСТАВРАЦИЮ И НИ ОДНОГО ВОЗВРАТА, НИ КТО НЕ ВИДИТ ЧТО ОНИ РЕСТАВРИРОВАННЫЕ.» Знаете, в моем понимании , приобретая товары в магазине , в надежде что они новые… и цену платим ту , которая нас устраивает за новый товар…В ином случае можно было бы купить на авито или еще где-то….

Тут же в диалоге она сообщила , что с 1 по 6 февраля ожидается поставка столов такого же стиля, но другого цвета, я тут же ей предложила поменять вместе со стульями. Она мне сказала, что стулья категорически не будут менять. На мой «крик души», что я покупала мебель в одном цвете, так как она будет использоваться в одном месте их не волнует.

Я обратилась в отдел защиты прав потребителей , где мне помогли составить новую претензию.

Но без результата, такой же ответ(

Я обратилась в суд, надеясь что правда на моей стороне. Я пришла без защиты с юридической стороны, , но и здесь я не получила поддержку. Со стороны компании пришел представитель, юридически подкован.

Я не буду больше обращаться в суд, хотя мне предложили в отделе защиты прав потребителей ….

Но хочу посоветовать покупателям, подумайте хорошо, прежде чем связываться с этой компанией…. Есть ли у вас лишнее время, деньги и здоровье????? И УВЕРЕНЫ ЛИ ВЫ ПРИ ПОКУПКЕ , ЧТО ТОВАР НЕ РЕСТАВРИРОВАН???

• Компания сожалеет о том, что поставленный Вам товар имел недостатки.

При этом необходимо отметить, что заявленное вами требование о предоставлении скидки на стол с недостатками в размере 30% было явно несоразмерно и не содержало никаких обоснований, особенно учитывая уже ранее сделанную скидку в размере 10%, поэтому в предоставлении скидки на стол было отказано. Отказ в возврате денег за стулья надлежащего качества был правомерным, что подтверждается решением мирового судьи 10 судебного участка Ленинского судебного района города Новосибирска.

В том случае, если полученный от поставщика новый товар имел недостатки, в том числе требующие устранения путем реставрации изделий, и они были устранены продавцом, этот факт всегда указывается продавцом при заключении договора купли-продажи с потребителем. При этом компанией соблюдается правило передать покупателю товар, соответствующий обязательным требованиям.

Обращаем ваше внимание что Продажу мебели, бывшей в употреблении, Продавец не осуществляет!