Медас, ООО

Медицинский центр
  • Сержанта Коротаева, 1 — 1 этаж
  • Комсомольская 450 м

Записалась в данный мед.центр на УЗИ беременности (35 недель) по показаниям моего акушера-гинеколога. Причиной направления были подозрения на задержку внутриутробного развития плода...уж такая у меня конституция, что последние пару недель в весе не прибавила.
Сразу скажу, что раньше всегда делала в УЗИ СТУДИИ, но в данной ситуации я так разволновалась, что решила сделать узи сразу без записи. в УЗИ студии обычно записывают на пару дней вперед, а в МЕДАСе узнала и пошла в этот же день.
В мед.центре встретили отлично, врач тоже приветливая была. на бейдже у нее было к.м.н. написано..что меня порадовало.
НО:
1. в кабинете УЗИ не было экрана, на котором я могу видеть своего малыша.
2. УЗИ делали целый ЧАС-это меня настрожило. в процессе врач пару раз спросила мальчик ли у нас...хотя думаю ей было виднее. Потом она очень долго замеряла длину ног. Руки сказала невозможно замерить, и т.д. вообщем уже в процессе у меня возникли сомнения насчет качества.Далее меня попросили подождать результатов. точнее пока врач их подсчитает....это тоже меня навело на мысль, что считает она все вручную.т.к. во время узи она все замеры записывала на бумажку.
3. Оказалось что у них до сих пор нет безналичного расчета (медцентр уже пару лет работает здесь) и мне пришлось идти в ТЦ Магеллан снимать деньги, кстати, считаю о таких вещах нужно предупреждать заранее по телефону.
4. Результат УЗИ мне выдали на бланке, заполненном от руки...и БЕЗ ПЕЧАТИ ВРАЧА

Теперь подробно: Из -за этого результата УЗИ я чуть не попала в роддом на месяц раньше срока родов, где меня положили бы под капельницы с препаратом для искусственного выращивания плода. т.к. врач узист поставила диагноз Ассиметричная гипотрофия плода, т.е. у моего малыша голова развивается по неделям вперед, а тело запаздывает. что собственно она мне и озвучила после оплаты услуг. Но что еще хуже, масса тела по сравнению с предыдущим результатом УЗИ у него уменьшилась на полкило...т.е. мой ребенок будто похудел за месяц. Результаты предыдущего УЗИ месячной давности я показала врачу для сравнения размеров плода.

Итак: УЗИ стоило 1200. На следующий день мне пришлось ехать в УЗИ студию с мужем и делать повторно узи за 2200. но накануне я весь вечер была на нервах, после такого. В итоге конечно на повторном исследовании в УЗИ студии мы увидели, что с ребенком все в порядке. Что размеры соответствуют и даже опережают немного недельки и что мы полностью здоровы.

К сожалению в МЕДАС я больше никогда не пойду и не смогу его посоветовать знакомым.

Здравствуйте.
Мы стараемся сделать наши услуги максимально доступными по цене, поэтому у нас нет отдельных больших экранов. При необходимости доктор показывает все на мониторе аппарата УЗИ.
Про безналичный расчет можно уточнить при записи на прием, на 2gis указано, что у нас наличный расчет.
Бланк заполняется от руки для ускорения процесса выдачи результата, не видим в этом ничего криминального.
Что касается исследования. Доктор очень ответственно относится к проведению исследований, особенно будущих мам. Она все проверила и перепроверила, поэтому и затратила целый час. Если бы она затратила 10 мин было бы лучше? Расчеты проводятся автоматически, по формулам, аппаратом. У нас нет оснований не доверять профессионализму врача.
Просим также воздержаться от оскорблений в комментариях (касается пользователя sgxcfljd).

• Вы можете потребовать у них деньги обратно за некачественную услугу.

• Здравствуйте.