Медея

Салон-парикмахерская
  • Народная, 32 — 1 этаж; около аптеки Мелодия здоровья
  • 25 лет Октября 310 м

Хожу туда часто, потому как живу близко, а на более "креативные" места не всегда есть деньги, так что могу заверить в объективности моих слов.
Итак, маникюр. Мастер работает без перчаток, инструменты не обрабатываются никак. Естественно начинаешь брезговать. Обычные лаки - какая-то ерунда дешевая, могут слезть в тот же день.
Стрижка. Есть там девушка по имени Галя, у нее-то на голове все нормально, потому что не сама же она себя стрижет. А вот она стричь не умеет, откровенно. Я волосы стригу редко, только равняю, поэтому до этого получалось судить о ее криворукости только по тому, как она каждый раз портила стрижку моей маме. Мама все думала, что это она что-то не так объясняет, но нет, ее просьбы просто игнорировались. Просит не филировать - нет, та возьмет и профилирует. Мне же доводилось только красить волосы там, и в принципе было удовлетворительно, кроме последних двух раз, где в первом случае у меня получился резкий "залом" на голове, т.е. ровный непрокрас у корней, видимо фольга так завернулась, а второй раз, мню было замечено, что где-то сантиметр у корней эта мадам не красит вообще, а мелирование едва заметно, и за этот вот "легкий эффект" ты платишь 1,5к.
Последний сеанс, случившийся сегодня, стал последней каплей. Мне элементарно не смогли грамотно отстричь концы. У меня волосы волной, и были подстрижены аккуратно, образуя прядки. Теперь это просто перпендикулярно срезанные обрубки. Не красиво, не лежат, выглядит удручающе. А ведь просили обновить, просто повторить то, что уже было на голове. Но нет. Теперь пойду это исправлять в другое место. Да дешево, но мне за ту же сумму стригли гораздо лучше. А мне важен каждый сантиметр моих волос, потому что долгие 4 года пришлось отращивать длину, отрезанную по печальным обстоятельствам.
Не ходите к этой Гале, в общем.
Остальные мастера старше гораздо, но если вам нужно что-то современное и нестандартное, то они ничего в этом не понимают. Пучат глаза, когда приходишь со своей краской, например. Для них "Directions", "Antociain" и "Manic Panic" - это пустой звон.
Обстановка же в самой парикмахерской заставляет желать убежать из кресла нафиг. Вам там понравится, если вы женщина средних лет, любящая болтать на тему бытовухи. Кто на ком женился, у кого как дела, у кого как дети, мужья, любовники, кто какую шубу купил - вот это стандарный набор. По телеку мрак какой-нибудь, типа "Давай поженимся". К тебе тоже лезут с бестактными вопросами, воспринимая за "свою", только потому что ты приходишь туда раз в квартал с матерью. А я не болтать туда хожу, а за бюджетными услугами. А нет, простите, больше не хожу.

• Дорогая наша Оля! Хотим Вас поставить в известность, что все инструменты в нашем салоне в обязательном порядке после каждого клиента обрабатываются в несколько этапов. За столько лет обслуживания в нашем салоне, вы могли бы заметить, что один стерилизатор стоит на рабочем столе маникюрного мастера. А что касается качества лаков- оно соответствует нашей ценовой политике. А по поводу мастера Галины, удивляет то, что долгие годы вы настойчиво записываетесь именно к ней. Как можно так стремиться к "криворукому" мастеру? Оооочень не логично!!! С уважением коллектив салона"Медея".