Media Markt

Мегамаркет бытовой техники и электроники
  • Военная, 5 — 3 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Поехали покупать телевизор в данный магазин. Покупка не дешевая (около 70000). И надо же было испортить настроение от покупки, когда нам предложили сделать проверку на битые пиксели (стоит эта услуга 900р). На вопрос, а если я сама дома проверю. было отвечено, что это не гарантийные случаи. И вот только если я сделаю это у них, то тогда они его заберут. То есть покупая телевизор за 70000 я не могу быть уверена, что товар целый!!! Вы не можете продавая товар за такие деньги, дать гарантию мне, что он будет качественный. В общем настроение было испорчено от того, что тебя пытаются просто развести. В итоге телевизор не купила. Пойду в другой магазин, посмотрим, как там все это происходит.

• Елена, Выпуск панелей без битых пикселей практически невозможен, если наладить производство не допускающее подобного дефекта, то стоимость телевизоров намного вырастет. Поэтому производители телевизоров приняли специфические стандарты, согласно которым определенное количество битых пикселей на матрице не является браком и ремонту не подлежит. Существует общепринятый государственный стандарт ISO-13406. Согласно этому стандарту существует три основных типа битых пикселей, а все панели можно поделить на 4 класса. Итак типы битых пикселей.....http://televizor-info.ru/eto-int...
    Медиа-Маркт , как продавец предлагает Вам же помощь-услугу , которая в дальнейшем бы вас избавила от не гарантийного брака (менее 11 битых пикселей), Вы вправе отказаться от данной услуги , но в случае обнаружения подобного дефекта компания производителя откажем вам в гарантийном обслуживание согласно подписанному между вами и ей соглашению о гарантийном обслуживании. Почитайте это соглашение на досуге

• Ну слава богу уточнили сколько битых пикселей, а то нам пытались сказать, что они не регламентируются. А насчет почитать на досуге, я выбрала более легкий путь. В мвидео технику дают проверять домой. В итоге купили телевизор, проверили его сами дома, благо не такая уж и сложная процедура проверить есть ли битые пиксели. В общем, жаль потраченного времени в вашем магазине. Ну а вам удачи придумывать какие бы еще внести дополнительные услуги

• Да, увы, существует в принципе возможность наличия битых пикселей как норма. А вот то, что проверку платно осуществляют - моя в шоке О_о

• самое интересное, что получается закажи у них проверку, то получишь телевизор без битых пикселей, а с битыми (которые не входят в гарантийный случай) они втюхают тому, кто не закажет проверку