Media Markt

Мегамаркет бытовой техники и электроники
  • Военная, 5 — 3 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м
ladySHAVE написала 2 отзыва об этом месте

У меня отношение к Media Markt слегка предвзятое было в начале их появления у нас в городе. Поясню. Во-первых, я не люблю такой розовый, который является их фирменным цветом, во-вторых, цены у них обычно ни разу не низкие были в других городах.

Учитывая что на всякие акции и суперскидки я не клюю, а выбираю технику по мере надобности, очень тщательно и покупаю по цене адекватной, то лично мой опыт покупок в Media Markt по большей части положительный :) Возврат тоже. Далее напишу как все было, но если лень читать, пролистайте вниз, там я описала + и - магазина.

За все время существования Media Markt я купила не мало, но и не много, крупных покупок здесь точно не было... Ну, в октябре мышу взяла любимую модель Logitech M325 с рисуночком, например, взамен надоевшей развалившейся меньше чем через 2 года Майкрософт (взяла из-за рисунка, не думала что настолько быстро развалится, разеровская у моих родителей живет в наследство от меня уже лет 10) Рекомендую, кстати, именно эту модель Logitech. До этого из недавнего еще брала веб-камеры, себе и в подарки. Тоже Logitech.
Ну и вот из недавнего совсем мне купили в подарок несколько разных вещей (я о покупках не знала и в выборе не участвовала) Мультиварку Scarlett SL-MC411P01 https://www.mediamarkt.ru/item/1... например, которая на самом деле скороварка. И ММ правильно сделали, что позиционируют ее у себя на сайте как скороварку, даритель же в упор не увидел этой надписи и не понял что это самая простая и ненужная кухонная техника из всех возможных (у тех, у кого есть отличная плита и кастрюля, все варится не сильно дольше, при этом кастрюлю они могут засунуть в посудомойку, а мне приходится мучиться с этой штукой, т.к. куча неудобств с ней связано!)
Ну то, что я расстроилась по поводу мультиварки (вообще я хотела пароварку!), это мало сказано, потому что в процессе прочтения и использования я поняла, что до функции пароварки, которая в ней обещана, и о которой мне торжественно сообщил даритель, ей как до луны, более того, как мультиваркой ею не воспользоваться - крышечку-то не откроешь, ибо принцип работы совершенно другой! А знаете почему ее мультиваркой назвал производитель? :) Подозреваю что просто потому, что в ней много чего делать можно, а то, что по сути это не та мультиварка, какой привыкли ее все воспринимать, производителю пофиг. Ну ладно, это лирическое отступление, даритель выбирал ее сам, а я уже начала пользоваться, фиг вернешь. В общем, куда теперь эту ненужную фигню деть, ума не приложу, только место занимает :( Может кто что дельное посоветует. Отдать тоже вариант, но если оставить...
Обожаю фишку в законах европейских странах за возврат ненужных подарков после Рождества! Опять лирическое отступление :)
Подарок на предстоящее Рождество случился сегодня. Клавиатура Intro KU112I https://www.mediamarkt.ru/item/1... Куплена здесь же. А вот здесь я расстроилась еще больше :( Мало того что предыдущий подарок хоть и с душой подаренный, оказался никчемным, так этот вообще с косяками. С клавиатурой возможно работать только смотря на нее под прямым углом, под углом же, когда сидишь за моником (примерно 45 градусов) - ну никак. Мало того что и так подсветка неравномерная, так еще и половина символов кажется будто стертыми. То есть уважаемые китайцы, видимо, не рассчитывали, что кто-то будет смотреть на нее не под прямым углом. Иначе мне не ясно как можно было так сделать подсветку, что она заканчивается там, где заканчивается символ (а то и раньше) при вертикальном просмотре, ведь при другом угле наклона получается что подсветка не подсвечивает края букв. Так еще и пробел уже шатался, и клава буквенная хоть и с мягким ходом, но с проваливающимися глубоко клавишами, я привыкла что с тонкими клавишами принцип нажатия как у ноутов и клавиша неглубоко продавливается, буквально пара миллиметров от силы. К тому же много боковых клавиш, расположенных по периметру, клацают. На кой-то есть кнопка включения подсветки. Вопрос - нафига?! - если учесть, что матовые прозрачные орнаменты букв, цифр и пр. еле-еле видно даже при дневном свете, то есть подсветка должна быть включена всегда.
В общем, такую клаву никому не хотелось бы ставить, в т.ч. родителям, так что я протерла клавиши и понесла возвращать деньги за это нечто, стоящее 1700р... Кстати, 1700 оно стоило 31 декабря, а теперь 2500р. Да красная цена этой клавы 500-600р от силы.
На фото длинная выдержка, поэтому на первый взгляд кажется что с подсветкой все ок. Просто надо смотреть воочию...
Проверяйте технику еще до кассы...

Персонал был очень вежлив (что в отделе сервиса, что консультанты, что кассир), все объяснила, деньги вернули сначала на их зеленую карту https://www.mediamarkt.ru/servic... а с ней отправили на стойку информации для возврата денег. Ну или выбрать что-то другое. Я пошаталась, поняв что мне ничего не надо прямо сейчас, да и клава мне относительно нужна (у старой 3 буквы стерлись) и я лучше спокойно поищу потом то, что мне действительно понравится, пришла на стойку информации, где мне и вернули деньги. В общем, сам ММ в этом плане мне показался абсолютно лояльным к покупателю.

+++ магазина
+ иногда бывают очень выгодные цены
+ медиамарктовские цены отображаются в яндекс-маркете, это удобно, т.к. многие давно уже мониторят товары, их наличие и цены именно там
+ большое пространство магазина, есть вывески, по ним можно ориентироваться
+ наличие консультантов, причем весьма учтивых, не редко являлась свидетелем того, что персонал чтобы не гонять по залу людей в возрасте за чем-то, что не требует присутствия клиента, сам ходил и приносил что нужно. молодцы :)

--- магазина
- технику можно проверить лишь ту, которая в состоянии быть проверенной будучи подключенной в розетку, мыши, клавы и пр. номенклатура у них не проверяется. я говорю о зоне сервиса. хотя по идее можно к какому-нибудь ноуту подключить в самом торговом зале, делов-то!
- не на всю технику есть хороший выбор, ассортимент на что-то скудноват. я всегда считала что лучше держать больший ассортимент, чем большее количество одного и того же продукта. за исключением самых популярных, конечно.
- цены, как правило, выше магазинов, которые привозят технику под заказ, но это видимо потому, что здесь оказывают консультации и можно посмотреть-потрогать, но мне это вообще не нужно, я всегда хорошо знаю что мне нужно (но не все же такие как я, кто заморачивается на изучении матчасти и отзывов), жаль лишь что качество порой подводит...
- интернет-магазин работает как-то медленно на мой взгляд. перезванивать в течение суток это странно. я вот нахожусь на работе, через часа полтора после заказа в ИМ уже в ММ, а мой заказ они не видят, пока дозвонилась, то да се, выяснилось, что мой заказ еще не провели, скоро проведут, мне придет смс, ходила, гуляла, ждала, смс не пришло, плюнула и купила не по заказу.

В общем удачных всем покупок и... продуманных подарков ;) прислушивайтесь к тому, чего хочет прямолинейно намекающий человек, сюрприз должен быть приятным, облегчающим жизнь человеку, а не заставляющим его подстраиваться под технику.

С наступающим Рождеством! :)