Media Markt

Мегамаркет бытовой техники и электроники
  • Военная, 5 — 3 этаж
  • ТРЦ Аура 160 м

Небольшое "лирическое" отступление:
Что для меня "адекватный консультант"? - это тот сотрудник магазина, который здоровается со мной, спрашивает, нужна ли мне помощь, и, в зависимости от ответа (собственно, "да" или "нет") либо остаётся помогать, либо предоставляет мне самостоятельно сделать выбор.

Так вот, возвращаюсь в суровую реальность...

Небольшое "лирическое" отступление:

Так вот, возвращаюсь в суровую реальность МедиаМаркта.
Не далее как сегодня, мы с молодым человеком отправились на поиски чайника - самого обычного, без лишних наворотов. Сами толком не знали, чего именно хотелось - для начала просто посмотреть, что есть. Выбор, кстати, вполне достойный.
Дизайн, лично для меня, дело не последнее, поэтому я смотрела на то, что посимпатичнее. Взяла "повертеть" стеклянный Scarlett, и тут слышу за спиной голос, вопрошающий: "Себе смотрите или в подарок?"
Хм. Вообще, для начала можно было попасть в поле моего зрения, хотя бы бокового, и поздороваться.. Ну да ладно.
Каков вопрос - таков и ответ, так что ответила я не поворачиваясь. И тут началось самое интересное.
Консультант, чуть ли не с пеной у рта начал доказывать, что данная модель плоха и ужасна, что я замучаюсь мыть этот чайник от накипи, что нагревательный элемент у него отходит, и он будет протекать.. В общем, бедный Scarlett, какой грязью его только не полили :D А в качестве альтернативы нам предложили Tefal с регулятором температуры нагревания для разного вида чая, стоимость раза в два дороже.
У меня два вопроса:
Первый - зачем оскорблять мой выбор? Если я взяла в руки какой-то предмет с полки в магазине, значит он меня чем-то привлёк. Существует миллион способов КОРРЕКТНО сказать покупателю о качестве той или иной модели. Тем более, что в данном конкретном случае, я не спрашивала характеристики или мнение консультанта!
Второй - если этот чайник такое уж г**но - почему он у вас на витрине? Зачем вы торгуете г**ном? :D

В общем, такое поведение консультантов отбивает всякое желание совершать покупки в магазине.
Было бы здорово, если бы руководство обратило на это внимание.
Две звезды - исключительно за ассортимент.