MediaMarkt

Сеть магазинов бытовой техники и электроники

Вставлю и я свои 5 копеек. Висит на сайте информация о рассрочке. Мол можно взять товар на 24 месяца, всё это предоставляется магазином, да вместе с "Почта Банком". Ну и решил я взять себе iMac. Тем более, что в рассрочку вообще не напряжно будет.

И тут началось.

И тут началось.

Кредитный специалист зачем-то отправил заявки в 4 банка. Из которых одобрение пришло конечно же только из "Почта Банка". Что забавно и крайне неприятно - новые условия. 16 месяцев и страховка в 10+%. Магазин сделал скидку на товар, как и указывается в акции, но банк решил получить ещё больше денег. 8% указанных в акции им видимо недостаточно. Даже не разрешили с первоначальным взносом брать, хотя и такая информация есть на сайте.

iMac я забрал всё равно, но неприятный осадок остался. Продавцы магазина (хорошие ребята, кстати) были удивлены. И как я понял по им взглядам, такое делается редко. Урок я извлёк. Больше ни ногой в Mediamarkt, и друзей буду отговаривать. Да и подобными услугами банков тоже больше не буду пользоваться.