МЕДИЦИНА, ООО

Многопрофильная клиника. Поликлиническое отделение
  • Ермака, 4 — 1 этаж
  • Красный проспект 280 м

Удаляла родинки и новообразования лазером у специалиста Серозудинова Кирилла Вальерьевича. Врач тактичный и спокойно все разъясняет.

Скажу сразу, удалять я очень боялась (особенно учитывая, что родинки были в том числе на лице). Боялась больше всего, что будет больно, а так же что у лазера собьются какие-нибудь настройки и он прострелит мне голову (согласна, это странно :))

Укол обезболивающий в лицо был конечно больнючим. Лазерное удаление было неприятным в зависимости он того, насколько чувствительна кожа на том или ином участке тела. В итоге я лежала на кушетке и у меня текли слезы (скорее от страха), врач терпеливо делал свое дело и параллельно успокаивал меня и вытирал мне слезы. После 40 минутной процедуры вышла зареванная и заклеенная пластырями, видимо очень удивив своим видом девушек-администратов, которые сразу пошли спрашивать у врача, действительно ли все со мной в порядке)) видимо обычно посетители переживают это более стойко.

Огромный плюс данной клиники в том, что повторное удаление БЕСПЛАТНО.

И конечно же то, что могло со мной случиться, конечно же случилось. Пришлось идти на повторное удаление.

Так же укажу, за сколько у меня все зажило: приличный вид мое лицо имело спустя неделю после процедуры (пришлось брать отпуск, чтобы не пугать людей))).

Так же в моей жизни был опыт удаления этих же новообразований методом каогуляции вроде (типа радиоволнового ножа) в другой клинике.

По сравнению с радиоволновым удалением после лазерного удаления кровища не хлещет из ран, образовывается просто корочка. Да и вероятность рецидива гораздо меньше, заживает все глобально быстрее. После процедуры удаления выдают раствор марганцовки для обработки ран. Оказывается, ее не продают в аптеках)

Так что если в будущем придется еще раз подвергнуться этому, то выберу только лазерное удаление! Вспоминая, сколько дискомфорта мне доставляли мои недостатки на коже, удивляюсь, почему я не пошла на лазерное удаление раньше.

• у меня волосы на голове зашевелились. повторное удаление бесплатно - жесть... пугающе, необъяснимо беспечное отношение к этому серьезному делу.

единственный на все 100% онкобезопасный способ удаления родинок - это скальпель. это вам любой нормальный онколог скажет.

ничего при лазере вероятности появления возвратной родинки не меньше, это ошибочное мнение у вас.

обрабатывать можно хоть чем, не обязательно вовсе ходить с пятнами марганцовочными:)

выбирайте лучше скальпель. шрам лучше меланомы.

оно, конечно, совсем необязательно, что возвратная родинка будет "злом", но по-моему, рисковать в данном случае совершенно не стоит.