Медикал Парк

Многопрофильный медицинский центр
  • Семьи Шамшиных, 30 — 1 этаж
  • Семьи Шамшиных (ул. Орджоникидзе) 140 м

Ольга, читая ваш отзыв, я в полной растерянности! Но не из –за врача, ведь Полонскую Елену Валерьевну я знаю не понаслышке, а сама вожу к ней своих детей. Елена Валерьевна прекрасный врач, квалифицированный специалист, и просто душевный человек. А как её любят мои дети, они бегут к ней даже просто для профилактики. После её приёма моя дочь в 4 года сказала, что хочет быть ВРАЧОМ!
Я в растерянности от того, как вы пишите про заболевания ребенка! То у ребенка началась развиваться глухота, то в Облбольнице не обнаружили отит… проводили лечение в течение 1.5 месяцев, при этом наблюдались с 2 лет… А диагноз-острый двухсторонный экссудативный отит, хронический аденоидит, острый бронхит, двухсторонний гайморит, кандид...
Ольга, задумайтесь, ведь врач назначает лечение уже результата заболевания. Иначе нечего лечить и зачем ходить к врачу!
А вот ответственность за здоровый образ жизни ребенка, чтоб не было таких негативных последствий только на РОДИТЕЛЯХ! Что вы для этого делаете? Приходите к врачу за лечением, т.е. уже с заболеванием! Так вот задумайтесь, почему это заболевание, да еще и в хронической форме у вашего ребенка!
Популярная американка Луиза Хей, писательница и общественный деятель, отдала много лет изучению психологических причин тех или иных заболеваний. По поводу насморка и гайморита она считала так: Нос – орган дыхания, а дыхание – это жизнь. Когда нос заложен, человек не может дышать полной грудью и, соответственно, жить полной жизнью. Это правило действует и в обратном направлении: если у человека есть какие-то психологические причины для замыкания в себе, то он будет регулярно страдать насморком и гайморитом.
Хронический отит, нарушения слуха – это материализованное желание абстрагироваться от окружающего. Зачастую проблема возникает из-за нарушения способности устанавливать контакт с близкими людьми. Если человек считает, что требования и претензии в его адрес необоснованны, он зачастую предпочитает их просто «не слышать». Человеку с такой психосоматической проблемой следует научиться идти на компромисс, учиться разрешать конфликты.
Часто отитом страдают дети, которые устали слушать родительские наставления.
Очень часто болят уши у деток, которых родители пытаются всячески контролировать и не дают шагу сделать без наставлений.
Многие папы и мамы обратили внимание на то, что проблемы со слухом начинаются у ребят, находящихся под прессингом злобной учительницы. Эта защитная реакция ребенка на постоянное недовольство и крик преподавателя.
Ольга, прислушайтесь к своему ребёнку и ваш ребёнок будет здоров!