Mediterra

Магазин натуральной косметики Средиземноморья
  • Дзержинского проспект, 2/2 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 170 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 140 м

Зашла посмотреть, что за косметика там представлена. Удивило, что широко представлен бренд натуральной итальянской косметики Лерболарио (больше нигде в городе она не была представлена на тот момент, сейчас есть в ТЦ Академгородка). Цены для такого бренда приличные. Плюсом было то, что на него были весомые скидки (20 %, если не ошибаюсь).
Из плюсов...

Из плюсов также могу отметить, что спокойно дали протестировать все ароматы, которые меня заинтересовали (порядка 10-ти), и то, что по моей просьбе подробнее ознакомиться с брендом, вручили подробную брошюру с хорошим дизайном.
Явным и большим минусом было то, что консультант магазина выглядела так, как будто, простите, сама пользуется какой-нибудь "Чистой линией" за 50 рублей, а не Lerbolario за 2500. Я имею в виду не только степень ухоженности, но и стиль одежды, прическу, манеру речи и прочие нюансы. То есть в принципе всем своим образом лично у меня доверия и желания покупать дорогую косметику такой продавец не вызвал.
Минус № 2. На мой ответ, что мне 30 лет и кожа в хорошем состоянии, требуются средства для базового ухода, консультант начала рекомендовать антивозрастные средства направленного действия (для решения серьезных проблем), а потом и вовсе перешла к подробному рассказу чуть ли не обо всех средствах по порядку. Честно говоря, было как-то даже неудобно уходить, не выслушав все эти длительные монологи до конца. В следующий раз буду демонстрировать меньший интерес, а не выжидать из вежливости.