Медный Великан

Фирменный магазин
  • Комсомольская, 12 к6
  • Комсомольская 90 м

Уверенной поступью "Медный великан" зашел на новосибирский рынок. Сеть преимущественно пивных напитков в количестве пяти магазинов может вполне себе уверенно выступить конкурентом старожилам пенного бизнеса.

Довольно просторный отдел вмещает в себя П-образную витрину по периметру помещения. За стеклом можно обнаружить великое разнообразие закусок: соленая/сушеная/копченая и прочая рыба, остальные морепродукты, гренки, орешки и др. Вдоль одной стены на полках выставлено бутылочное пиво в ассортименте, напротив - краны для разлива. Напиток представлен аж от 11 производителей, выбор, пожалуй, на любой вкус. Я в пиве не эксперт, у меня лишь два пожелания: не горькое и желательно темное. Однако, до пива дело так (или пока) не дошло, потому что среди прочего я нашла сидр, который куда лучше подходил к отмечаемому дома событию.

К сожалению, до знакомства с "Медным великаном" у меня был негативный опыт в отношении разливных напитков, поэтому продавцов с пристрастием допросила насчет продукции. На пробу был взят сидр яблочный и "Асти" (со вкусом шампанского) - 90 руб./1л. Проверку напиток прошел, и все дамы, опробовавшие его, дали высокую оценку. По факту: ощутимо, что сидр свеж, газы в нем имеются в достаточном количестве, вкус не химозный. "Асти" так вообще почти один в один, как "Санто Стефано" - прекрасно!

Как итог:
+ большой и светлый магазин с аккуратной выкладкой
+ в помещении нет характерного запаха пивнухи
+ огромный выбор закусок и напитков
+ компания с историей - посудите-ка, аж в 1967 году берет начало
+ компетентные и вежливые продавцы, которые держат настрой даже в последний час работы
+ развернутая консультация, обсуждение отдельных сортов, рекомендации, быстрый расчет и обязательная выдача чека

Таким образом, твердая 5. Из близлежащих заведений подобного рода "Медный всадник" на голову выше своих конкурентов. Продолжайте в том же духе.

Вы верно отметили наш богатый ассортимент всевозможных снеков и закусок - одной только рыбы у нас более 70 позиций, а есть ещё и мясо, сыр, гренки, орехи, чипсы и многое другое. Если Вы любите сидр, то помимо вышеупомянутого разливного яблочного и вишнёвого сидра у нас есть бутылированный полусухой игристый сидр от "Василеостровской Пивоварни" и полусладкие O`Greens. Кстати, в наших магазинах представлена полная линейка крафтового пива от ВП, Crazy Brew, Демидовских пивоварен.

P.S. "Медный Великан" - это не потому, что мы очень любим Пушкина, а потому что наше пиво мы варим не в обмедненных чанах с внутренностями из нержавеющей стали, а в настоящих цельномедных чанах 1957-го года выпуска, привезённых из южной Германии.

• Кристина, спасибо Вам огромное за этот отзыв - Вы подняли нам настроение с утра на новый уровень!