Медпрактика

Современный центр медицинского обслуживания
  • Красина, 68 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 1000 м

После посещения данной клиники осталось двоякое впечатление... Но неприятный осадок вернуться сюда не позволит точно.

Нужно было сдать кровь на анализ, позвонила, уточнила о времени готовности. По телефону девушка ответила, что "анализ принимается с 8 утра строго натощак, будет готов через сутки". Отлично, на следующее утро, как положено, прихожу сдавать анализ. Встретили более-менее нормально, оплатила анализ, предложили присесть и подождать, медсестра пригласит. Через 2 минуты меня пригласили. Медсестра обращалась ко мне исключительно на "ты" (Я не считаю, что мне кто-либо ОБЯЗАН "Выкать", но в платных клиниках встречаю такое впервые) кровь взяли как и везде, но после сдачи приклеили пластырь, который отрывать было достаточно не комфортно.

Уходя, еще раз уточнила, когда будет готов результат, мне ответили: "завтра во второй половине дня будет готов, мы позвоним"

Но ни на следующий, ни через день мне никто не позвонил. (Сама звонить не стала, т.к. как раз на эти 2 дня уезжала в другой город, решила по приезду зайти)

Через два дня утром проходила мимо клиники, и зашла забрать результаты. Девушка-администратор задает мне вопрос: "А Вам звонили? Говорили, что анализ готов?", отвечаю: "Нет, но мне говорили, что он будет готов через день, а прошло уже 2,5 дня"

-"Раз не звонили, значит, не готов"

Я, находясь немного в шоке, выпалила первое, что пришло на ум: "КАК?"

Ответ я услышала ШИКАРНЫЙ!

"НУ ВОТ ТАК!"

Ну вот так, понимаете?))) Вот так))) Не желая ничего слушать дальше, я просто развернулась и ушла. Уже в спину слышала недовольное "Будет готов после часу"

Ок, набираю в 13-00, по телефону мне сообщают, что забрать анализ я смогу после 16:00, я спокойно говорю, что я жду результат уже 3й день, и мне обещали, что он будет готов сегодня в 13-00, на что мне отвечают: "Он готов" Я говорю: "Так раз он готов, я могу его забрать?" -"Нет". На вопрос "Почему?" Слышу еще один гениальный ответ: "Ну, он как бы готов, но его еще не привезли"

Ок, делать нечего, думаю, буду ждать. Через час звонят из клиники, и сообщают, что анализ готов. Пулей лечу, чтобы скорее забрать результат, пока еще с ним чего не случилось)))) Результат мне отдавала уже совсем другая администратор, общалась достаточно приятно.

Вот такая история о сдаче анализа))) Кстати, данная клиника осуществляет только забор анализов, а непосредственно анализ делают в лаборатории Инвитро. Так что, проще сдавать наверное у них.

• да не только они - многие клиники сотрудничают с Инвитро. и есть такой момент, что сдавать в клинике может быть дешевле, чем в самой Инвитро.

• Подкупило то, что в Инвитро делают 2 дня, а в медпрактике 1 день... И по стоимости по-моему, было немного дешевле.

• в Инвитро есть тенденция к называнию более долгих сроков, проверено не раз лично:) не знаю, почему так происходит, правда.

и, ну сами подумайте, как такое может быть, что они, вы говорите, отправляют материал в Инвитро, а при этом сама лаба называет срок 2 дня, а эти - один? я не понимаю, это же не логично!