Медпрактика

Современный центр медицинского обслуживания
  • г. Бердск, Первомайская, 125 — 1 этаж
  • 7 Ветров 400 м

Больше никогда не обращусь в эту клинику.
В новогодние праздники у ребёнка потекли сопли и начался кашель. Температура 36,6, но на тот момент ему был всего 1 месяц, поэтому решили не рисковать и вызвать врача. Муниципальные поликлиники не работали, стали искать частную. Приехал педиатр из Медпрактики - Сухова Ирина Александровна, как указано на сайте, врач высшей категории. Осмотрела ребёнка и, не сообщая диагноза, выписала длинный список препаратов. После внимательного изучения инструкций к лекарствам из списка выяснилось, что большая часть препаратов детям грудного возраста категорически противопоказана и применяются они при очень серьёзных заболеваниях у взрослых. Позвонили заведующей Медпрактики с просьбой прокомментировать ситуацию. Заведующая сказала, что у нашего ребёнка "обструктивный бронхит" и его надо срочно спасать вплоть до госпитализации. То, что у ребёнка ни одного симптома данного заболевания не наблюдается, её не смутило, как и список препаратов, которыми можно убить слона. Травить ребёнка лекарствами совершенно не хотелось, поэтому мы тут же обратились в другую клинику. Оказалось, что у ребёнка обыкновенная ОРВИ. В соответствие с возрастом было назначено лечение и через неделю ребёнок был совершенно здоров.
Если бы мы слепо следовали рекомендациям врача из Медпрактики, то неизвестно, какие бы это имело последствия для здоровья нашего ребёнка. Родители, будьте бдительны!