• Арбузова, 6
  • Микрорайон Щ 230 м

Я конечно не акушер-гинеколог, но все-таки оставлю свой отзыв о МСЧ-168 и гинекологе Вахтуровой И.Э. У меня была целая история, начиная с прошлого лета и продолжается она по сей день. Сначала все было непонятно, но в декабре поставили диагноз эндометриоз. Несколько раз я попадала в стационар, но, увы, это не воспаление - значит, ложиться в стационар бессмысленно. Так к чему это я - 11.01.16 отправилась на прием в МСЧ (мой брат,который проживает в Академгородке, настоял на платном враче - вдруг что интересное скажут._.). Самый стандартный прием, ничего особенного-пальпация и осмотр на кресле, просмотр старых анализов и УЗИ. И тут мне говорят-надо делать операцию. Ого,вот как(дело в том,что УЗИ было ноябрьское и там было найдено образование и Вахтурова И.Э. его ясно прощупывает). Я ее спрашивала-нужно ли делать повторное УЗИ? На что ответ последовало-я вас на кресле осмотрела, у вас там все плохо-зачем повторное УЗИ, сделаем операцию как можно быстрее и все. А стоимость операции с нахождением в стационаре примерно в 40000 рублей-мм, здорово, учитывая, что я безработная студентка:) Ну что ж-я сказала,что подумаю, на что меня предупредили-если будете делать в обычной больнице, то прождете месяцы пока попадете на операцию... Страшновато...
Были боли-пришлось пойти в стационар снова, там собрали консилиум и решали что же делать со мной(а я наверно изрядно им поднадоела). Сказали, что операцию рановато делать - мелковата(в смысле возраста), да и не рожала пока. Сказали сделать повторное УЗИ и пойти в ЖК на прием. Сделала УЗИ 19.01 и о, чудо! Кисты (как было указано в диагнозе МСЧ) нет. Магия, что сказать.
В общем, что могу сказать-огорчена МСЧ-168. Может то была правда, а может и нет - я не врач и судить не могу. Но смотрите сами, это ваше здоровье, ваши деньги.
PS Все также принимаю гормоны - в ЖК сказали прогресс есть и ничего не надо было резать.

Доброго дня! Спасибо, что написали нам. Информацию выясним.