Медтехника для дома, ООО

Сеть магазинов
  • Красный проспект, 49 — цокольный этаж
  • Красный проспект 350 м
  • Муниципальный банк 200 м

Купил на днях тонометр Omron M2 basic для мамы. Не было времени выбирать, зашел по пути в этот магазин. Подробно описал ситуацию: Высокое рабочее давление(170/100) полные руки. Мне очень вежливо помогли выбрать тонометр, который по факту врет. Механический показывает 170, этот-130. Я перед покупкой уточнил: точно он измеряет высокое давление?-Точно, уверила меня продавец, проблем не будет. И добавила после того,как пробила чек, что этот товар обмену и возврату не подлежит. Вежливость продавца -это прекрасно, но некомпетентность убивает(я не думаю,что мне специально впарили эту модель, скорее всего сами не знают свой товар). Что мне с ним сейчас делать? Мало того, что он стоит здесь как оказалось дороже чем везде где только можно: 3350 Р при средней цене 2600 р., так ещё и с основной своей функцией не справляется.
Вывода для себя я сделал 2: в медтехнику не ходить, импульсивные покупки техники не совершать.

Кроме того, отметим, что и механические приборы нуждаются в поверке! Как давно Вы проверяли механический тонометр с показаниями которого Вы сравнивали?

• Добрый день! Модель, которую Вы приобрели, действительно качественный тонометр, нареканий на него крайне мало. Рассказал ли Вам наш консультант правила измерения давления, ограничения по использованию тонометром? При соблюдении всех условий погрешность у данной модели минимальна. Если у Вас есть сомнения в исправности прибора - Вы можете обратиться в сервисный центр. Если обнаружится неисправность прибора - Вам вернут деньги или отремонтируют прибор. Замечание о том, что тонометры не подлежат возврату и обмену, касается только прибора надлежащего качества.