МЕГА

Семейный торговый центр
  • Новосибирск, Ватутина, 107
  • Рабочая 460 м

Классно придумали в меге - устроить "парковку тележек" - ходи себе хоть целый день по икеа, леруа, ашану и прочим магазинам, набирай полную тележку товаров - всё равно нет необходимости постоянно таскать с собой всё приобретённое, ведь это всё можно сдать на специальную "парковку", что неподалёку от Ашана.

Стоимость: всего 10 рублей за 3 часа(!!!)...

Стоимость: всего 10 рублей за 3 часа(!!!)

Взамен тележки вам выдадут чек об оплате и номерок - как в гардеробе. "Тележковая гардеробщица" - женщина суровая, но так и надо! Охраняет вверенные ей товары.

В общем, удобная штука - после шоппинга можно спокойно перекусить, не задаваясь вопросом "куда бы примостить тележку,пока я ем?".

В общем, мы оценили :)

• Хм, а мне вот ни разу в заграничных ТРЦ такое не встречалось. Разве что распространённая по всем моллам и супермаркетам практика, когда для того,чтобы воспользоваться тележкой, нужно сначала в специальный разъём в ней вставить монетку в 50 центов или 1 евро (без этого специальный механизм просто не позволит тележку отцепить). То есть, когда ты все свои товары выгрузил из тележки в машину, ты тележку не бросаешь где ни попадя, а везёшь её туда,откуда взял - иначе денежку не вернуть. А европейцы сейчас ещё более рациональные стали, особенно в условиях эконочического кризиса, что помогает тележки держать в порядке:)