МЕГА

Семейный торговый центр
  • Новосибирск, Ватутина, 107
  • Рабочая 470 м

Об акции "Меняйся"

Сама идея хорошая, т.к. одежда ненужная есть у каждого, а просто выбросить её жалко. А тут есть возможность отдать на благие цели, еще и получить приятный бонус в виде денег. Как гласит реклама, за каждый килограмм - 100 рублей.

Об акции "Меняйся"

По факту же всё совсем не так. Во-первых, карты выдаются за каждые 2,5 кг. Но это полбеды. Я привезла 3,9 кг 28 марта, но карту даже на 250 р. не получила. Мне с равнодушным видом было сказано, что сегодня карт нет - приезжайте, мол, завтра, или в любой другой день до 9 апреля, и получите карту. Если еще 1,1 кг привезёте, то две карты получите.

А ничего, что, по моим меркам, вы бог знает где находитесь!!! Я на левом берегу раз в год бываю, и специально к вам ехала, и даже "извините" не прозвучало. Ну ладно, думаю, съезжу ещё раз. Заодно гардероб дочки переберём, и её вещи кому-то помогут.

И что вы думаете? Сегодня приходит смс с текстом, что карты закончились, и больше выдаваться не будут. Отличные новости!!!

И тут ведь не в деньгах дело, они совсем не существенные. А в обмане! Начиная от неверных условий акции заканчивая "отсутствием" карт в какой-либо из дней и "возможностью" получить их в любой другой день. Не удивлюсь, если мою неполученную карту уже кто-нибудь себе присвоил...

• а ещё в этой акции не понятно к чему одному человеку столько карт, почему бы не класть деньги уже на существование?

• Мне повезло со сдачей 31 марта, и карты были в Икею и объявление уже было вывешено, что последний день выдачи карт.

• действительно, повезло. А правильно было бы, чтобы это была норма

• Конечно!

• отдайте вещи на благотворительность. и пользы больше, и нервов меньше потратите) 250 рублей погоды не сделают.

• а куда?

• я отдавала как-то в центр "семья и дети" на красном пр.,56. Только надо сначала позвонить туда. А кроме того, вещи принимают в храмах. еще вконтакте есть группы типа отдам даром (а есть за какое-то небольшое вознаграждение) - тоже заберут.

• спасибо, буду знать! я как-то задавалась этим вопросом, но нашла только, что в детские дома вещи принимают исключительно после химчистки... правда, это было очень давно, ещё групп В контакте нн было ))) однажды отдала 5 огромных пакетов семье с 12-ю детьми, взяли охотно, тем более у них община - если не себе, то в общине точно разберут

• я отдавала постиранные вещи, не детские. а про химчистку - это как-то перебор, мне кажется. мало того, что хочешь отдать нормальные вещи, еще заморочься с химчисткой... я считаю, кто действительно нуждается, тот возьмет.

• если вы уже сдали вещи, то вы можете получить карту( только теперь карты икеи выдают) , я вот сегодня съездил получил

• спасибо за информацию большое! если решусь выбраться, то загляну к ним )

• только по моему забрать нужно до 9 апреля, если не ошибаюсь, и соотвественно достать до 5 кг уже не получится (

• да, до 9 апреля, это я помню :)

• Еще можно вещи отнести на социальный склад. Это помещение при ДБФ Солнечный город, ул. Промышленная, д. 4а. Но они только в рабочее время.

• спасибо за информацию! :)

• ещё Солнечный город все принимают для деток

• еще можно сдать в благотворительный магазин GUSTO, принимают одежду, новые/постиранные игрушки, плюс можно в их лавку приносить рукодельные штуки, почти вся прибыль с их продажи пойдет на благотворительность.

• спасибо! столько нового узнала :)

• неподалёку от Меги есть центр Каритос, там помогают матерям и деткам, попавшим в трудную жизненную ситуацию. И там всем вещам рады

• Тоже как поедставила, что еду с пакетами куда-то на кулички. .. Если задаться целью, то можно найти центры, где принимают вещи. Многие говорят: принимаем только новое! Но мои б/у брендовые вещи прослужат дольше, чем новый Китай. Нашла один центр, там четко все прописано: постиранное, без дырочек, взрослая одежда не офисный стиль (за этим туда не обращаются)

. А сайт типа Отдам даром мне не понравился. Пристраивала германскую куклу большого роста со сломанным ногами. Потом весь вечер отписывалась от любителей халявы. Честно писала, что кукла с дефектами, только на шкафчики может сидеть. Хотим для трех детей ! Отвечаю, что трое детей не дадут ей дожить до утра, Все равно хотим! Нашла в итоге ту, что коллекционерует кукол, там ее точно будут любить, а не играть. В итоге меня там забанили за шутку по поводу совершенно убитых кедов. Написала, что нельзя так унижать малоимущих людей, место этим кедам было на помойке, но меня не поняли и забанили, насовсем. Первый раз такое встречаю, в правилах такого не нашла. Но ничего, значит нам с этим сайтом не по пути, найду куда оставшееся пристроить.

• Мега так-то тоже в рамках благотворительности этим проектом заморочилась

• если я сдала вещи за деньги, это считается благотворительностью?) я с этой позиции.

• если вам нужны были деньги, то для этого есть комиссионные магазины, где вещи перепродают. А то была благотворительная акция, вещи передавали нуждающимся естественно безвозмездно. Компенсация от Меги-добровольный и беспрецедентный шаг.

• Спасибо, что откликнулись и привезли вещи!

Мы собрали более 11 тонн одежды в Новосибирске, которая облегчит жизнь сотням нуждающихся людей! Первоначальная цель акции – помочь старой одежде обрести новую жизнь и новых хозяев, которые в ней нуждаются.

К сожалению, в связи с окончанием призового фонда в рамках акции с 31 марта до 3 апреля вещи принимались на благотворительные цели без денежного вознаграждения. Данная ситуация была предусмотрена правилами акции. В п. 5.3 содержится информация о том, что призовой фонд ограничен и количество подарочных карт определяется организатором, т.е., если человек сдавал вещи и не получил карту до 31 марта, он может сообщить на стойку информации свои данные, мы проверим по системе и, если ему положена карта, свяжемся с ним лично и выдадим ее.

• Мега самый социально ориентированный магазин, они принимали засохшие елки, они сортируют мусор, они принимают лампочки на переработку, они единственные построили автомобильную развязку к своему ТЦ вместо того чтобы дать взятку.

И эта акция-благотворительная!, ну кончились деньги уже для вознаграждения и вот за это вы ставите единицу?!

• если Вы внимательно прочитаете отзыв, меня возмутили: обман в условиях акции, равнодушие сотрудников, работающих на акции. К этому добавляется то, что Мега у меня в числе нелюбимых ТЦ. По мне Аура, Сибирский молл и Галерея Новосибирск намного удачнее, хуже разве что Роял парк. Это сугубо моё личное мнение, на которое я имею право. И в связи с этим одна звезда. Вы, я вижу, выразили своё мнение и поставили свою оценку. Я своё вряд ли изменю.

• я надеялась, вы поймёте что не совсем поняли суть акции, но нет, так нет- насильно мил не будешь

• суть акции мне понятна - Мега передает ее на благотворительность, и это, как я писала, похвально. НО: Мега сама определила денежные условия этой акции (по всей видимости, чтобы придать событию больший резонанс), но сама эти условия нарушила в плане того, что 1 кг=100 р. - неправда! Верные условия 2,5 кг=250 р. - так и нужно было указывать.

Закончились призы - это ситуация нормальная, и об этом Мега пишет в правилах. НО: когда они еще не закончились, а "временно закончились", об этом сообщалось с абсолютным равнодушием без капли извинения - это второй огромный минус. И мой отзыв именно об этом.