МегаФон

Сеть салонов связи

Хотела здесь приобрести айфон SE, за наличку. Подхожу, рассматриваю...вот на ценнике информация очень сильно отличается от того, что написано на оф.сайте Apple. Подходит девушка-консультант, я начинаю расспрашивать, она отходит к ноуту. "Ой, да, информация неверная". Но убило меня следующее: я спрашиваю, сколько оперативная память. На что получаю ответ:"64Гб". Я ещё раз повторяю:"Оперативная! Не память телефона , а ОПЕРАТИВНАЯ память". Девушка отвечает:"Ну написано же-64Гб, туда всё записывается!" Я ещё раз повторяю:"Процессор как работает?" Девушка вновь:"64Гб". На ваших айфонах в космос улететь можно, что ли? Да у меня пятилетний ребёнок знает, что такое "оперативная память". Знаете, даже, если бы айфон был по распродаже 50%, я бы не стала покупать его у такого продавца.
Это всё равно, что она придёт ко мне в магазин косметики и попросит тушь с силиконовой кисточкой. Я дам ей обычную, а на её возмущения отвечу:"Ну в составе туши же указан силикон, вот!" Капец.

• Любовь, спасибо за ваш отзыв! Конечно же, мы сожалеем, что консультант нашего салона не смогла дать ответ на ваш вопрос. Дело в том, что в отличие от производителей смартфонов на Android компания Apple не указывает объем оперативной памяти для своих устройств даже на официальном сайте, и отсутствие этой информации просто могло ввести продавца в заблуждение.

• зачем тогда говорить то, в чём не разбираешься? Можно же просто сказать:"На сайте такой информации не указано". Да я и без неё знаю, что там 2Гб оперативка, мне было интересно, почему информация на ценнике была абсолютно другая. Я тоже работаю в сфере торговли, не первый год, и не думаю, что этой девушке было бы приятно такое недоразумение в моём магазине.