МегаФон

Сеть салонов связи

была утеряна симка , 26/08/2016 мне отказались восстановить по копии паспорта в телефоне ( т,к, паспорт стараюсь с собой не носить ) даже не взглянув ни на копию ,ни на фото, сославшись на какие то мифические правила ,что восстанавливают только по бумажному паспорту. На просьбу показать эти " ПРАВИЛА" и спросив почему они не вывешены на видном месте ,если они касаются потребителя, мне "оловянные солдатики" ответили что это строго конфиденциальная информация и больше они мне ничего умного сказать не могут !!!!!! А ТЕПЕРЬ ВОПРОС - что же это все таки за правила такие и почему их так тщательно прячут от клиентов ????

Согласно п. 5.1.3. этих правил Гражданин при заключении договора предъявляет документ, удостоверяющий его личность. Перечень документов, удостоверяющих личность, определяется Оператором в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Соответственно, и при дальнейшем обслуживании в салоне связи идентификация вас как клиента должна происходить по паспорту или иному предусмотренному российским законодательством документу.

Ни в Правилах оказания услуг связи, ни в Гражданском кодексе РФ, ни в Федеральном Законе "О гражданстве РФ" электронная копия паспорта на экране смартфона к таким документам не относится.

Наша компания всегда действует в соответствии с российским законодательством и будет рада обслуживать вас в ближайшем салоне "МегаФона".

• Какая то глупость.

Вы бы еще деньги ксерокопировали чтобы не носить с собой.

• Здравствуйте! Деятельность оператора регулируется, в т.ч. Правилами оказания услуг связи. Вы можете найти их на сайте по адресу: http://nsk.megafon.ru/ai/documen...

• какое заключение договора при чем тут это,,,что вы мне тут своими правилами тыкаете где пункт про утерю симки и про предъявлении паспорта при этом ткните пальцем,,,просто видимо некому было вас ткнуть в правила защиты прав потребителя)))

• не надо подменять понятия,,,если вы просто юридически безграмотны,