МегаФон

Сеть салонов связи
rioto111 написал 2 отзыва об этом месте

27.04.16 был оформлен заказ в интернет магазине на покупку аппарата "Highscreen Boost 3 Dark Grey" с номером 1847251-120001.
Позднее, прибыл в магазин перед закрытием, в 21:40, предъявил продавцам номер заказа на экране мобильного, после чего у меня спросили последние цифры моего номера. Номер был назван, преступили к оформлению кредита. В итоге, в процессе кредита не была названа ни процентная ставка, ни сумма месячного платежа. Ладно, этот момент опустим, потому что все делалось в спешке. В процессе, сотрудником салона, Ириной, было озвучено, что возврат денежных средств в сумме три тысячи рублей (как указано на сайте) произведен не будет, т.к. покупка делается в кредит. Поверив продавцу, продолжили оформление. После того, как пришло одобрение и все документы были подписаны и я покинул данный салон, обнаружил, что телефон "Highscreen Boost 3 Black", а не "Dark Grey". Ладно. Не обратил внимания, потому что может просто вынесли не тот телефон, но раз чек отбит на него, ничего страшного.
Сегодня, 28.04.16 с удивлением получил смс о том, что мой заказ не завершен, соответственно, мне сделали простую продажу от салона, а нет от интернет магазина, чтобы выполнить план продаж. Итого, процент по кредиту от банка ОТП, пакет Оптимальный+, отличается от того, что есть указан на сайте (Прикладываю фото с договора и с сайта), телефон продан не тот, бонус потерян по халатности сотрудников салона. Покупка делалась у вас именно по этому. Иначе мог бы обратиться в другую фирму и купить у них.
Жду от вас решения по сложившейся ситуации.
___
это текст претензии, отправленной в мегафон. делайте выводы. не думаю что стоит вообще покупать что-либо в салонах связи данной компании, т.к. компетентность сотрудников компании в целом оставляет желать наилучшего. Берите в ДНС. тут безсмысленно. И кстати, на мой взгляд, такие проблемы должны решаться оперативно. А ответа все нет и нет. Опубликую на максимальное количество публики, раз проблему, созданную собственными сотрудниками, компания мегафон решать не спешит.

В салоне вами были подписаны необходимые документы - это означает, что вы с ними ознакомились и согласились. Именно в них также было указано, что условия предоставления кредита могут отличаться от указанных на сайте и кредит предоставляется согласно договору, распечатанного на бумажном носителе. Ситуацию можно было бы исправить, если бы вы обратились в салон из-за несоответствия цвета в тот же день.

При покупке в Интернет-магазине покупателю приходит несколько SMS-сообщений - что заказ принят в обработку и что заказ готов к выдаче. Только после получения второго сообщения он действительно будет доступен для продажи. В вашем случае салон продал вам аналогичный смартфон, но не от Интернет-магазина, как вы и написали.

Искренне надеемся, что несмотря на ряд недоразумений смартфон будет служить вам хорошо и вы получите положительные эмоции от работы с ним. Как компания, для которой даже в самых неоднозначных ситуациях сервис является самым приоритетным направлением работы, просим вас сообщить (здесь или в личном сообщении) свой номер телефона и адрес, по которому мы доставим вам памятный презент.

• rioto111, спасибо за ваш отзыв! Мы разберем ваш случай и сообщим дополнительно, что и почему произошло.

• Мы подняли историю вашей покупки и действительно хотели бы вам помочь, но, к сожалению, уже прошло 14 дней с момента покупки.

• И ЗВОНКИ ОБРАТНЫЕ ЗАКАЗЫВАЛИСЬ АЖ 10-ГО ЧИСЛА. ДЕСЯТОГО. И ВАША КОМПАНИЯ ЕГО ПРОИГНОРИРОВАЛА. И ЭТО НЕ УДИВИТЕЛЬНО, КАК ДЕЛО ДОХОДИТ ДО ПРЕТЕНЗИИ - ВСЯЧЕСКИ УКЛОНЯЕТЕСЬ ОТ ОТВЕТСТВЕННОСТИ. И КАК ОПЕРАТОР, И КАК ПРОДАВЕЦ.

• Я ОБРАТИЛСЯ НА СЛЕДУЮЩИЙ ДЕНЬ!!! ТАК КАК ПОКУПКА СОВЕРШЕНА БЫЛА В 22 ЧАСА!!! НА СЛЕДУЮЩИЙ ЖЕ ДЕНЬ!!! 14 ДНЕЙ ВЫ ПРОТЯНУЛИ САМИ, ПРИ ТОМ СПЕЦИАЛЬНО! ЭТО СРАЗУ ЯСНО. ОТЗЫВ БУДЕТ КО ВСЕМ ФИЛИАЛАМ, КАК КО ВСЕЙ КОМПАНИИ В ЦЕЛОМ. УВЕДУ У ВАС МИНИМУМ 10 ПОКУПАТЕЛЕЙ В ДРУГИЕ СЕТИ. ЭТО МИНИМУМ. ВОТ ОНО, ВАШЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОКУПАТЕЛЯМ. ЕСЛИ БЫ ЗАПИСАЛ НА ВИДЕО ПРОЦЕСС ПОКУПКИ, ВООБЩЕ БЫ ЗАСУДИЛ. НИКАКОГО УВАЖЕНИЯ К КЛИЕНТАМ, ЛИШЬ БЫ СОТРУДНИКОВ ПРИКРЫТЬ, КОТОРЫЕ КОСЯЧАТ НА КАЖДОМ ХОДУ.

• в общем пришел ответ на почту. ответ мегафона печален, как и качество его обслуживания. виноват во всем я сам, их продавцы молодцы что ввели покупателя в заблуждение. решать ни как не собираются. памятные подарки мне ваши в виде футболки мегафон или еще чего либо не нужны. меня ваш продавец на 3000 рублей обманул, по факту. тем более, номер у вас есть. реакции никакой. так что, господа, завтра данный конфликт увидит болший свет, придам огласке.