Мегамаркет

Пункт выдачи товаров
  • Новосибирск, улица Гребенщикова, 8 — 1 этаж; отделение СберБанка
  • Свечникова 250 м

Если раньше, всё было более-менее и Сбермегамаркетом (нынче Мегамаркетом) можно было пользоваться для заказов всякого разного, то теперь решительно нет.

Всё стало плохо, когда они перевели доставку на Сбер логистику - адская контора, не знаю есть ли в мире доставка хуже. Если до того всё нормально доставлялось, то Сбер логистика превратила доставку в лотерею, где можно было "выиграть" и получить доставку вовремя или "проиграть" и месяцами ждать у моря погоды.

Лично мне, предпоследний заказ от 29го апреля, разбили на три доставки, одна из которых должна была быть доставлена курьером до двери. Так вот, первую часть доставили в пункт выдачи через два месяца - многочисленные обращения в поддержку и звонки ни на что не влияли. Вторую часть доставки они молча отменили, третья часть доехала с курьером спустя 4,5 месяца (Карл!!!).

Ну бывает, однако некий запас доверия ещё оставался. Я поставил дальнейшие заказы на данной торговой площадке на паузу. Но они продолжали бомбардировать различными акциями и промокодами.

И вот, вчера, решил рискнуть и сделал заказ с применением однодневного промокода.

Первое что заметил - как же безбожно тупит и глючит приложение и сайт, можно сказать что в полумёртвом состоянии всё находится. С горем пополам удалось сделать заказ, он начал формироваться, "Ждите несколько минут" иииии....всё. Заказ не создался спустя 20 минут и самоотменился, обнулив тот самый промокод и утащив деньги с карты в неведомые дали. Интересно ещё и то, что спустя пять минут, из ЛК полностью зачислились любые упоминания о заказе, хотя висела отметка об отмене, типа вообще ничего небыло. Денюжку списали и гуляй, Вася. Нормальный такой подход)).

Решил, на всякий случай, написать в поддержку вопрос - а запущен ли возврат средств и реальные сроки возврата уточнить, ведь ни заказа ни его номера, на вообще любого упоминания о нём не осталось. И СМСки не приходили, чеки из Мегамаркета о поступлении средств тоже не приходили. Как то всё очень таинственно с моей оплатой.

И тут удивление - а больше НЕЛЬЗЯ написать вопрос в чат, чата больше нет. Можно только позвонить, но вот беда - звонить туда бесполезно, там, походу, на всех сидит один оператор и очередь к нему на годы вперёд. Поэтому всё, что вы услышите в трубке - тупенький электронный помощник и "время ответа оператора более 10 минут", этот ответ не меняется. В общем обратная связь отсутствует напрочь. А ещё, электронный голос сразу предупреждает, мол имеются проблемы со сроками доставки (да ладно?! Не может быть!!!) и что оператор не сможет на эти сроки повлиять (несуществующий оператор).

Таким образом, даже если бы мой заказ был успешно сформирован, доставки бы я ждал до третьего пришествия. Ну либо вернули бы молча деньги...через пару-тройку лет. Я даже проникся сочувствием ко всем этим бедолагам, что ждут важные, срочные и дорогостоящие посылки долгими месяцами, без обратной связи, без надежды на возврат денег.

В общем, я обезкуражен. Начиналось то всё неплохо: приложение работало, заказы оформлялись, вовремя доставлялись...и куда вы пришли? Даже самое днище (Вайлдберриз) из онлайн-плошадок, на этом фоне выглядит вменяемо (хотя казалось бы!). Вы с двух ног постучались снизу)). Теперь Мегамаркет, безусловно, возглавил всероссийский shit-парад. Мои поздравления.

Итог: оставь надежду, всяк сюда входящий. Забудь, удали, отпишись, не велись на разводы с акциями и промокодами - пустая трата времени, денег и нервов. Я бы даже всерьёз поглядывал на определение слова "Мошенничество", поскольку обещают вам одно, а в итоге либо просто пользуются вашими деньгами без процентов n-ное количество времени. Я всё же надеюсь, что потом, когда нибудь их хотя бы возвращают.

Отмазки в виде "проблемческих технин" и прочих "загруженностей" не работают. Полностью. Это можно понять и простить на сутки, на пару суток...но вы вертите всех на бую уже многие месяцы и становится только хуже! Так что вы намеренно разводите людей на деньги, в одностороннем порядке посылая собственные сроки и прочее.

Срамота.

П.С. Отзыв о площадке в целом, а не о каком-либо пункте выдачи.