Мегапарк, ООО

Официальный дилер KIA
  • Ватутина, 46
  • Общежитие (ул. Ватутина) 360 м

Добрый день всем.
Надеюсь мой отзыв о качестве и профессионализме сотрудников дилера KIA ООО "Мегапарк" будет полезен не только желающим отремонтировать свой автомобиль, но и руководству компании. Итак, мой опыт обращения в эту компанию.
Случилась в автомобиле проблема с тормозной системой. Ездит на нем супруга. И вот в процессе движения "провалилась" педаль тормоза. Машина хоть и тормозила, но очень плавно и, когда педаль выжимаешь в пол. Слава Богу, была рядом со стоянкой и все обошлось. Осмотрел авто, и вот она причина: тормозной шланг и суппорт с внутренней стороны переднего правого колеса весь в тормозной жидкости. Загорелась индикаторная лампочка Break. Позвонил в FIT Servis на Октябрьской, 4а (только потому, что, практически, рядом с домом). С утра 27.02.2016 приехал к ним. Осмотрели, взялись за ремонт.
Диагностику провели, сообщили, что поврежден тормозной шланг, подлежит замене. Заменили одновременно с тормозной жидкостью. Результат для меня оказался неожиданным. Сообщили что шланг и жидкость заменили, но один контур тормозной системы прокачать не удалось (как раз правое переднее колесо и левое заднее) так как неисправен в моем автомобиле оказался не только шланг, но и главный тормозной цилиндр. Его нужно тоже нужно заменить. Решил я подумать, оплатил услуги, сел в автомобиль, и...тормозить он стал ни чуточку не лучше. Сомнения остались в его неисправности.
В этот же день вечером поехал к дилеру в ООО "Мегапарк", чтобы они развеяли мои сомнения. Цена вопроса-то немаленькая (около 20000 рублей по замене главного тормозного цилиндра). Рассказал всю историю и о визите в FIT Servise, и об их заключении о необходимости замены главного тормозного цилиндра. Показал заказ-наряд FIT Servise.Взяли машину на диагностику с прокачкой тормозов, сказав, что для прокачки тормозов нужно будет опять заменить жидкость. Ну, надо, так надо - делайте. Через 20 минут! сообщают, что действительно неисправен ГТЦ ( новый оригинал стоит 17685 руб. и работа по замене 2500 рублей) и еще нужно заменить вакуумный усилитель тормозов с ценой вопроса 25962 руб, сколько работа не уточнили, полагаю, что тоже 2500 руб. Господа! При неисправности усилителя тормозов двигатель, как правило, троит. А ваш мастер, видимо пальцем в небо тычет, когда определяет неисправности. Заплатил я за их услуги 1100 руб. (оказывается только за диагностику, без замены тормозной жидкости, что навело на мысль, что тормоза никто и не попытался прокачать, а сели в машину, тапком в пол педаль тормоза утопили и сделали вывод о неисправности ГТЦ, тем более, что я сам же вам о таком заключении FIT Service и рассказал при приемке автомобиля.А вакуумный усилитель тормозов вы предложили заменить, чтоб уж наверняка, больше-то в этой тормозной системе нечему ломаться). Машину забрал с неисправными тормозами.
Еще больше сомнений появилось. Промониторил просторы интернета, и вычитал, что на моем авто прокачку тормозов нужно проводить только с применением специального диагностического прибора (тестера), а "дедовский" способ не позволит удалить весь воздух из тормозной системы. И записался я на прокачку еще к одному дилеру ООО "Сармат" (в нем мне и подтвердили прочитанное в интернете), но не рассказывая о посещениях других сервисных центров. Приехал 17.03.2016 в ожидании услышать, что требуется дорогостоящая замена ГТЦ, а возможно, и вакуумного усилителя тормозов. Ожидание 1,5 часа - и о чудо чудное!Тормоза после прокачки в порядке, главный тормозной цилиндр рабочий!!!! Да и вакуумный усилитель тормозов в исправности!!! Заплатил я 1920 руб за прокачку и одновременную замену тормозной жидкости c помывкой авто и поехал счастливый с исправными тормозами домой.
Резюме:
ООО "Мегапарк" - неквалифицированные у вас работают специалисты (может, не все, но тот который мне диагностировал авто по акту №0000026604 от 27.02.2016 - уж точно). Ваша некомпетентность, если бы я доверился заключению ваших работников (уж извините, не профессионалов), мне бы обошлась в приличную сумму (около 50000 рублей), а результат, очевидно, был бы отрицательный. Вопиющая некомпетентность и халатность!!! Буду обращаться к дистрибьютору. Зачем нужны такие сервисные центры!!!
Надеюсь, мой отзыв поможет вам разобраться в вопросе подбора кадров, а автолюбителям - принять правильное решение при обращении в сервис для ремонта авто.
Одна звездочка - только за то что выдали рекомендации по другим проблемным вопросам в моем автомобиле, но не более того!!!

• Добрый день, Олег Владимирович!
    От лица Компании приносим свои искренние извинения за некорректно проведенную диагностику автомобиля! Руководитель отдела сервиса разобрался с данным вопросом, и для урегулирования сложившейся конфликтной ситуации предлагаем Вам посетить наш дилерский центр в любое удобное для Вас время с целью возврата произведенной Вами оплаты за диагностику тормозной системы.

• Спасибо, что данное обращение не осталось без рассмотрения. В связи с нахождением за пределами г. Новосибирска для урегулирования вопроса смогу посетить Вашу организацию только после 01.04.2016