• Дуси Ковальчук, 179/4 — цокольный этаж
  • Заельцовская 140 м

Отвратительно!Это было настолько отвратительно, что у меня сводит скулы от злости и негодования!
Какой черт дернул посетить это заведение, до сих пор не понятно. Сыграло удобное территориальное расположение.

Начну,пожалуй,но если буду путаться в словах буквах - не обессудьте, это все от гнева.Отмечали день рождение 8.10.2016г, столик был заказан заранее, персонал поставлен в известность. Пришли, значит, сидим, выпиваем, закусываем. Акцентирую внимание, мы не студенты, ни школьники,мы вполне себе взрослые люди, прилично одетые, чуть более 30 лет. Т.к. большинство из компаний курящие, решили выйти покурить и проветриться.И тут наперерез нам бросается официантка и требует оставить в залог...телефон!Что??!!Это что за колхоз, товарищи?Где это вообще видано?Ладно, нашелся в нашей компании человек с юмором,сгладил накалявшуюся обстановку, телефон свой оставил, но строго настрого запретил официантке читать вацап и смотреть фотки, ибо очень личное. Именинник немного в шоке,по возвращению с улицы предлагает оставить депозит. Оговорюсь, нигде нет информации о депозитах или каких-либо подобных условиях. Оставляем депозит 5 тыс рублей, в надежде что от нас отстанут и мы сможем насладиться дружеской встречей. Но не тут-то было, очередной выход на улицу на нами выбежал охранник и начал буквально хватать за рукава и орать на всю улицу, требуя оплатить счет. Якобы депозит мы оставили 5 тысяч, а напили на 7 тысяч. Попытки объяснить ситуацию охраннику не увенчались успехом, т.к. когда один из гостей направился к нему объяснить, что мы не уезжаем, а просто курим, уезжает лишь один человек из нашей компании, не увенчались успехом, потому что охранник убежал от нас в темноту за угол здания. И я не шучу. По возвращению в зал, обратились за разъяснениями к официантке, которая ответила, цитирую: "Ну а чо, вы напили на 7 тысяч, а оставили 5."На вопрос, где информация о депозитах, почему никто не поставил известность сразу, что нужно оставлять депозит-последовало молчание. Именинник не конфликтный человек, но подобного отношения вынести не смог и пригласил администратора. Оказалось, что кто-то сегодня убежал и не погасил счет. Друзья, это ваши проблемы. Зачем вы портите настроение и праздник всем остальным?
Через двадцать минут охранник вернулся, сел в углу и после разговора с администратором к нам больше не приставал. Настроение было испорчено напрочь у всех гостей. Ужасно, ужасно. Испортили человеку день рождение.
Резюмирую: Заведение класса придорожной забегаловки с таким-же обслуживанием.Руководство должно сгореть от стыда от подобного поведения его персонала. Идти сюда не советую никому, никогда и ни за что.

• Добрый день, Уважаемый Гость! Очень сожалеем о произошедшей ситуации, приносим свои самые глубокие извинения. Чтобы разобраться в ситуации подробно, просим оставить свои контакты для связи!

• Я настолько зла, что вы испортили день рождение моему самому близкому человеку, что не знаю, что вам придется сделать, чтобы исправить ситуацию!Ведь именно я рекомендовала отметить праздник именно у вас. Вы меня подставили очень сильно!

• Это знак - надо бросать курить!

• Ирония судьбы-именинник единственный некурящий из всей компании!

• Совершенно очевидно, что персонал действительно действовал некорректно. Такие моменты должны быть отработаны и как-то более мягко доводится до клиентов, насчёт "страховки счёта"
    Но так же совершено очевидно, что заведение имеет право требовать оплату счёта в любой момент.
    После введения антитабачного закона и массового демонтажа курилок в заведениях, сильно оголилась проблема с неоплатой счетов под предлогом "а мы просто покурить".
    Конечно подавляющее количество заведений скрипя зубы идут на уступки и не берут никаких депозитов за стол, с которого люди часто уходят.
    Но если вот по-человечески рассуждать, то ситуация когда стол с открытым счётом в полном составе покидает пределы заведения...не может не нервировать персонал, который в случае кидалова будет платить из своего кармана.
    А уж когда начинает приезжать такси, то тем более. Персонал ведь не телепаты: один человек уедет или ещё подъедет 1-2 такси и все быстро свалят.
    Насчёт " прилично выглядим и не малолетки" улыбнуло))
    Если бы все преступники(это не к вам относится, а в порядке теории) выглядели бы как преступники, то и проблем бы не было. Но жизнь многогранная и непредсказуема, а люди нередко поступают диаметрально противоположно своему внешнему положительному виду)

• Мне,простите,какое дело,что у них эта система не отработана?Мне плевать,кто из персанала ответсвенный за неоплаченный счет?Я пришла сюда отдыхать,развлекаться и расслабляться,а не ходить под конвоем.Вводите системы депозитов и залогов,делайте купилку в отдельном,спецальном помещении,придумывайте все что угодно,но делайте это корректно.Ни в одном уважвющем себя баре я не встречала подобного,позорище...

• ну плюйте, плюйте. Я ж не против.
    Вижу есть чем)

• Комментарий скрыт

• попроще реагировать.
    Сваливать покурить всем столом имея незакрытый счёт, это тоже не очень уважительно по отношению к заведению.
    Все хотят уважения к себе, но никто не стремится уважать интересы других.
    В данной ситуации вижу взаимное неуважение. Заведение это не красит. Вас собственно тоже.

• Давайте каждый останется при своем мнении,кому-то подобное отношение персонала к гостям кажется нормой,кому-то неприемлимо.Меня это очень сильно возмущает.Муж мой абсолютно неконфликтый человек и всеми силами пытался решить вопрос,сам подходил,предлагал,а ответ получал лишь откровенное хамство.

• я понимаю заведение. Мало ли куда вы, ещё и подвыпив. Просьба оставить телефон в залог конечно никуда не годится(более того противозаконна), но оплатить счёт, а потом уже покидать заведение - разумная мысль!

• Ребятки мои дорогие!Вы меня не слышите чтоли?Мы подходили и говорили персоналу,что нам нужно сделать?Мы просили приносить счет после каждого заказа,мы предлагали оставить депозит.Это делали МЫ!Мы там чтоли работаем?Мы тут гости!И эти проблемы должен решать персонал заведения,но никак ни гости.

• Доброго дня!) Как человек, проработавшмй в общепите и повидавший таких 'приличных не малолеток', которые вставали покурить и не возвращались, а официанту и менеджеоу смены приходилось из своего личного кармана оплачивать праздники взрослым людям, которым даже за 30 и (божемой) за 40, не понимаю вашего гнева) Забегаловка? Закрывать счет перед выходом на улицу это настолько простая истина, если вы завсегдатай приличных заведений и в эту, повторюсь, 'забегаловку' зашли случайным образом, уповая лишь на расположение заведения. Все сотрудники действовали своим должностным инструкциям) соглашусь, коряво действовали и сумбурно! Возможно официант ошалел от того, что приличные 'немалолеткилюдиза30хорошоодеты' могут просто взять и уйти, оставив неоплаченным стол.

• Ну ведь никто,никто не сказал нам,что перед выходом нужно закрывать счет,а вместо этого потребовали телефон.Ведь одна простая корректная фраза от офицанта о том,что "пожалуйста,перед выходом закройте счет" решила бы все проблемы,вместо этого попросили телефон...Вопрос смогла решить только управляющая.

• Выходить из бара не оплатив счёт , не очень как -то . А персонал должен сидеть и переживать , вернётесь вы или нет . Разумно на мой взгляд оставить депозит и спокойно выходить , никто не будет переживать !))

• Депозит был оставлен с нашего предложения,уже потом выбежал охранник и требрвал оплатить счет полностью,хотя официантка сказала,что той суммы достаточно.

• В этом с вами согласны . Сказали одно , потом другое . Поймите тоже персонал ))

• Понаберут по объявлениям,а я потом понимай персонал и оправдывай их хамское поведение...