Мегас

Сеть супермаркетов
  • Красный проспект, 101 — 0 этаж
  • Заельцовская 360 м

Регулярно здесь покупала продукты, и каждый раз (я не преувеличиваю — действительно каждый) какая-то проблема возникала на кассе. То окажется, что акция, о которой написано на каждом углу магазина, уже прошла. То выяснится, что ценники волшебным образом перепутались и вместо булочки за 15 рублей я взяла булочку за 75. То я мандаринки не по той цене взвесила... Что же это, совпадение или моя фантастическая рассеянность? Не думаю. Скорее, политика компании.

Больше всего мне понравилась ситуация с мандаринками. Обычно получается, что товар стоит дороже, чем я рассчитывала, но тут вышло наоборот. В зале было два вида мандаринок: одни получше, другие похуже, и висело два ценника: «Мандарины» и «Мандарины марокканские» с разницей в 20 рублей. При этом фрукты были перемешаны в контейнерах, так что сложно было понять, какие дороже, а какие дешевле. Я взяла те, что лучше выглядят, и предположила, что это и есть «Марокканские», которые на 20 рублей дороже. И честно взвесила их по этой цене. На кассе же выяснилось, что мои мандарины на самом деле дешевле. Кассирша растерялась, предложила мне вернуться в зал и поменять ценник. Мне этого делать не хотелось, я замешкалась, и тут откуда-то появилась другая женщина из персонала, которая заявила, что вообще не видит разницы между мандаринами, что раз уж я их на кассу принесла с этим ценником, то по этой цене мне их и продадут, и наконец, сказала «кто их знает, какие у нас марокканские, а какие нет». Справедливости ради надо сказать, что я действительно была готова заплатить за фрукты именно эту сумму, что я и сделала, да и разница не столь велика, но позабавило, насколько легко сотрудница нашла решение проблемы, когда речь шла о разнице цен в пользу магазина. Если бы я по ошибке взвесила фрукты по меньшей цене, мне бы пришлось возвращаться за новым ценником в зал или отказаться от покупки.

Тем не менее, ситуации, когда цифра в чеке значительно превышает то, что я видела на ценнике, повторялись практически постоянно. Один раз у меня реальная стоимость товара превысила заявленную на ценнике в 2 раза. Конечно, если вовремя заметить это, товар удалят, но каждый раз со спорами и упрёками, мол, это я неправа. Я не умею и не хочу спорить с кассиром из-за 20 рублей, вызывать администратора, фотографировать ценники... Так что остаётся только ходить в другие магазины, попроще. А в «Мегас» заглядывать лишь по необходимости — как-никак, такого ассортимента в мелких сетях нет. И внимательнейшим образом следить за стоимостью товаров на кассе, потому что ценники в зале слишком часто расходятся с реальным положением вещей.

Хорошего вам дня!

• Спасибо за ваш отзыв. Приносим вам свои извинения. Мы отправили его в нашу службу качества, обязательно проведем проверку и примем меры.Если что-то подобное повторится, напишите, пожалуйста, что именно и имя сотрудника. Очень надеемся, что вы останетесь нашим постоянным покупателем.

Хорошего вам дня!