Мегас

Сеть супермаркетов

han-anna написала 2 отзыва об этом месте

Мы верные покупатели Мегаса на Красном проспекте, 2/1. Я уже признавалась в 2012 году в симпатии Мегасу, но повод новый есть и уже давно стоило отметить.

Спасибо Вам за предновогодние распродажи!

Спасибо Вам за предновогодние распродажи!

Спасибо, что навели порядок, стало на полках аккуратнее, чище. Благодаря Вашим скидкам, мы попробовали несколько лет назад Шампанское Moet & Chandon Brut Imperial, так как скидка на него 40-50% (а за полную стоимость как-то жмёт покупать - дороговато). Теперь каждый год перед Новым Годом приобретаем несколько бутылочек для себя и в подарок, а также с этого года Mouton Cadet. Это особенно приятно, когда евро зашкаливает.

Хорошие утки алтайские в этом году, а кролики охлаждённые просто бомба (ростовские, вроде, точно не помню). Правда, после Нового Года что-то не привозят, все съели, наверное. Говядина Герефорд очень нравится, даже больше, чем мираторг (не такое жирное, вкуснее).

Жаль, что с мандаринами каждый год проблема, часто порченые.

Люблю выпить бутылочку фреша апельсинового, заряжает энергией. Важно, что сок отжимают без мякоти (это не экономичный вариант для производителя, но особенно ценный для потребителя))).

Продавцы и кассиры, которые давно работаю - молодцы. Вежливые, внимательные и терпимо относятся к просьбам, а-ля "можно без жира?...или можно кусочки мелкие не класть?...а можно незажаренные?...и т.п." Забавно, когда новенькие появляются продавцы, когда их просишь повыбирать, они возмущаются, но проходит месяц-другой и они привыкают к придирчивым покупателям Мегаса и послушно выбирают)))).

Очень нравится появление хлеба, печенья из натуральных продуктов, у которых срок годности 7-10 дней и состав зачитаешься. Ни одного Е, консерванта и эмульгатора. А хлеб новый, который в телеге лежит не очень понравился.

Кстати, чуть не забыла самое важное: зачем!!!!????? зачем лежат на столах выпечка, булочки, хлеб без упаковки? Мимо них хходят люди, трясут над ними грязными одеждами, в тёплое время на них сидели мухи (не успела сфотографировать). На кухню же не разрешают не только в верхней одежде заходить, но и без защитной одежды, а покупателям можно есть грязное. Мне очень понравился кленовый пекан (прямо такой же вкусный, как в Чашке кофе), но! после того, как увидела, что над ним трясли грязной одеждой и сидела муха, я никогда не возьму его!

Убирайте все открытые булки! Это антисанитария! Либо упаковка, либо закрытая витрина их спасёт!

Нашла возмущение однополчанина: "...на неё (выпечку) могут кашлянуть, чихнуть и т.п., в конце концов на неё могут сесть мухи! А щипцы, которыми накладывают, могут уронить на пол, а потом положить обратно..."

Нашла:

II. Особенности продажи продовольственных товаров.

37...Хлеб и хлебобулочные изделия продаются в местах торговли только в упакованном виде...

Не очень нравятся уборщицы нерусской наружности, которая будет стоять перед тобой с пылесосом или будет напролом идти, мол, отойди я еду. Ну пройди мимо, не будет людей и помоешь. Нет, будет стоять, ждать, пока не отойдёшь. И тоже самое с парнями, которые возят тележки. Хочет проехать, не скажет, разрешите проехать, он будет тебя в спину телегой толкать, чтобы ты отошёл....как-то не очень приятно. Не знаю, на сколько хорошо говорят они по-русски, но необходимо их научить вежливости. Не дело это толкаться пылесосом или телегой.

Не знаю к кому обратиться по следующему вопросу, так как не уверена, что супермаркет Мегас имеет к этому отношение, но вдруг.....Так как сам 3-х этажный торговый центр называется "Мегас", пожалуюсь: часто приходится бывать в дамской комнате, по правде сказать она не дамская, а свинская. Уборщицы опять же не русские. Плохо моют. Вечно грязь, часто нет туалетной бумаги. Одна кабинка всегда не работает (год уже, наверное), как-то 2 не работало, так очередь была. Санфаянс ужасный, как на вокзале. Полгода болтались смесители, совсем недавно подтянули и год не работала сушилка рук, буквально первый раз за год на прошлой неделе посушила по-человечески тёплым воздухом.

Считаю, что хорошее отношение владельцев к покупателям, да владельцев любых общественных заведений проявляется как раз благоустройством таких, вроде, необязательных вещей, как туалет. Но настроение на покупки, порой, пропадает после такого неприятного посещения. Если к супермаркету Мегас это не относится, просьба, передайте тем, кто занимается этим вопросом. Будем крайне благодарны.

А так, в целом, ездим сюда ориентировочно с района ЛДС СИБИРЬ, и будем ездить. А на Ипподромскую, 46 не ездим, так как там продавцы грубее, еда не такая вкусная. Заезжаем только за тортиком Мегас. Хорошо бы, чтобы и на Красном проспекте, 2/1 стали такой делать)))

Спасибо Вам за работу! Успехов, процветания! Не забывайте про удобство покупателей и отдача финансовая и духовная не заставит себя ждать!

Спасибо за бонусы! Очень приятно, порой, уйти с покупками, не расставаясь с деньгами, а оплатить бонусами))))