Мэри

Цветочный магазин
  • Новосибирск, улица Гоголя, 180 к1
  • Берёзовая Роща 210 м
  • Маршала Покрышкина 1300 м

Меня уже судьба один раз отвела от этого магазинчика, но я все равно туда полезла снова. На день матери, хотела приобрести букет, но у всего был непрезентабельный вид, поэтому взяла в другом месте в тот день букетик, и к слову подешевле, чем тут такой вышел бы.

В феврале день рождение, и снова меня туда как магнитом потянуло. Эти красивые и сочные фото в инстаграмме. Тысячи фотографий девушки на морозе с букетами, я тогда уже подумала, а цветам норм, что из тепла, да в мороз и обратно, да и сколько фотосессии идут непонятно. Подумала и забыла хD

Для первого знакомства с местом всегда стараюсь брать что-то подешевле, чтобы в случае неудачи, было обидно, но не сильно.

Облюбовала я букет, уточнила, про заказ, сразу или заранее, праздников и выходных не намечалось, поэтому думаю наплыва огромного не было бы, но все равно за сутки уведомила о желании купить букет.

Захожу, и с порога прошу надеть маски девушек. На меня как на полоумную посмотрели, типо, что такое маски. Объясняю, что я болею и не хотелось бы их заразить. На что был ответ: "не волнуйтесь", но маски так и не надели. Мое дело предупредить, ваше заболеть.

Говорю, что за букетом, девушка уточняет, это который в желтой упаковке?

Я: да, или зеленой. И тут с холодоса мне выносят скомняшку в бледно-розовой упаковке. У них не было нужной упаковки и мне никто не сообщил об этом, в течении суток, то можно было.

А дело в том, что имениннице то сказали, что подъезжаем и нет времени куда-то бежать и что-то другое искать.

Следующий сюрприз, был в белых цветочках, их было поменьше, чем на фото, но это уже потом разглядели, самое что, они были капец какими уставшими, развалившимися и готовыми откинуть нижние лепестки, которые и так смотрели вниз. Мне сказали, это норм, в воде отойдут. Смутили приплюснутые розочки, которые оказались не розочками, а эустомой и так они и должны выглядеть. Хотя я хотела идентичный букет как на фото, я же спрашивала о наличии цветов. Ну и желтых орхидей тоже не оказалось в наличии и их заменили на бордовые.

А я то в цветах вообще не разбираюсь, идеальный покупатель, можно некондицию спихнуть, я все равно ничего не пойму хD

С именин только уехали и упаковка улетела в мусорку, тут же обнаружились пластиковые стебли, видимо не я одна не в курсе такого. Написала в магазин, ответили, что орхидеи приходят ветками и именно головы им отрываются и в таком виде идут по букетам.

На последнем фото букету 5 дней, живы только орхидеи. Букет был очень ароматным.

Чат у нас был, не поняла, в чем проблема сообщить о том, что того сего нет, компромисс то думаю нашли бы. А не вот так перед фактом ставить. Если честно, хочется сказать, что я туда не ногой, но все равно что-то тянет меня туда хD Может быть, когда-нибудь еще загляну, но уже на месте буду выбирать цветы/букет/упаковку, чтобы вот такой ситуации не было.