Меховая карусель

Интернет-магазин
  • Дзержинского проспект, 1/1 — 1 этаж
  • Берёзовая Роща 110 м
  • ПКиО Берёзовая Роща 210 м

Впечатления смешанные. Купила тут свою первую (в жизни) шубу. Носила, пломбу не снимала, терпела страшный химический запах и что мех лез, забивая дыхательные пути и оседая в горле. Я человек терпеливый и мирный, но вот когда вскоре после покупки, случайно обнаружила дырку на рукаве в месте шва - это стало последней каплей. Я не стала ждать, пока шуба совсем развалится и пошла в магазин с претензией.
Там на мой вопрос по неприятному запаху ответили, что это краска, и не выветрится, на то, что мех линяет и забивается в горло, сказали "у вас значит аллергия на этот вид меха" - то есть это не шуба линяет, это я сама виновата оказалась;) Ну а про дырку было очень забавное объяснение: "скорняк когда шил - чихнул". Всем магазином пытались меня убедить, что это для всех шуб - нормальная ситуация.
К их чести сказать - согласны были и на возврат денежных средств и на обмен. Предлагали даже зашить безвозмездно. В итоге заменили на другую модель.

Обновляю отзыв:
Собственно, во время носки в ней обнаружилось еще больше дыр, и проплешин, чем в предыдущей, в тех же местах, на обоих рукавах. Впечатление, что ее до меня кто-то активно носил пару сезонов... И это одна из самых дорогих моделей из каталога! Вероятно как раз из-за дырок она продавалась с 60% скидкой... Модель потрясающе красивая, мне очень идет и теплая, дырки и плешки зашила в ателье (не доверила их скорняку зашивать бесплатно, учитывая качество товара, боюсь представить, как бы там "зашили" ), теперь шуба как новая, но осадочек остался.

Так что, не могу присоединиться к восторженным отзывам - не рекомендую данный магазин.

По поводу дополнения отзыва, шуба продавалась с большой скидкой потому что это был последний размер этой модели. Дырочки, которые Вы зашили в другом ателье - вызывают сомнения, технология меховых изделий подразумевает использование скорняжных гвоздиков при растягивании шкуры, а также маркировка шкурок часто осуществляется проколами кожевой ткани, что ни коим образом не влияет на износостойкость шубы и её теплосохраняющие качества. Шов скорняжных машин однониточный и даже если машина сделала пропуск 1-3 мм, шов дальше не распускается и не приводит к потере тепловых характеристик, так как закрыт мехом. При продаже шуб мы даём гарантию своим клиентам : на выделку - что кожевая ткань не изменит своих свойств, не загрубеет, не лопнет, не порвётся, в случае возникновении проблем с кожевой тканью - гарантируем обмен или возврат товара. Даём гарантию на швы - швов в меховом изделии тысячи - они закрыты мехом и даже при очень тщательном осмотре изделия можно сразу не увидеть некорректный шов. Мы гарантируем исправить некорректный шов , если вы его случайно обнаружили в процессе эксплуатации. Очень жаль, что Вы повторно не обратились к нам по возникшим вопросам. Надеемся, что наша продукция прослужит Вам долго и будет радовать Вас своим теплом.

С уважением, салон "Меховая карусель"

• Добрый день, по данной ситуации при детальном рассмотрении дыркой оказался пропуск шва 2-3 мм. Такие ситуации случаются, но очень редко, поэтому нами был предложен вариант исправления некорректного шва за наш счёт в течении 5 минут. Но у Вас, как выяснилось, оказалась аллергия на запах краски и концентратов для выделки шкур (у меховых изделий имеется всегда в большей или меньшей степени, но порог чувствительности у всех разный), шубка была норковая с чернобуркой. Мы отнеслись с пониманием (возможно у Вас индивидуальная реакция на данный вид меха, потому что претензий подобного рода раньше не было) и предложили на Ваше усмотрение возврат или обмен товара из чистой норки, Вы выбрали другую шубу и на положительной ноте покинули магазин.

С уважением, салон "Меховая карусель"